Relaxdays Set da 4 cappelli da pirata unisex

Cappello Pirata Donna Uomo Accessori Costume Carnevale Travestimenti Tricorno

offerte usate a partire da

Relaxdays Set da 4 cappelli da pirata unisex

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
20,15 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cappello da Pirata, Set da 4 Tricorno Veneziano da Piratessa, Costumi di Carnevale, Donna e Uomo, Nero Argento

Disponibilità immediata
20,99 €
Spedizione gratuita

Cappello Pirata Donna Uomo Accessori Costume Carnevale Travestimenti Tricorno

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cappello da Pirata, Set da 4 Tricorno Veneziano da Piratessa, Costumi di Carnevale, Donna e Uomo, Nero Argento

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

My Other Me - Costume da donna Pirata adulto con cappello, camicia, gilet, cintura, pantaloni e copristivali nei colori marrone e bianco, taglia ML. Perfetto per conquistare i sette mari
33,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pirata Cappello Fascia per Costume Nero Mini Bucaniere Bambini Vestito
6,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FIESTAS GUIRCA Costume Donna Pirata in appello Pirata - Completo con Vestito Corto Teschi Pirata - Costumi Donna Taglia XL 50-52
39,78 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ZMDMAH 4 pezzi cappello da chef uomo donna cappello da chef cappello regolabile cappello da chef cappello unisex cappello da cucina cappello pirata cappello cappello da chef copricapo chef costume per
12,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Relaxdays Set da 4 cappelli da pirata unisex

Offerta più conveniente

Tuffati con i tuoi amici nel mondo delle avventure dei pirati con il nostro set di cappelli da pirata tricorno! Questi eleganti cappelli veneziani in feltro nero sono l'accessorio perfetto per qualsiasi festa in maschera o spettacolo teatrale. Il loro design autentico crea un look da pirata realistico, mentre la vestibilità leggera e comoda garantisce un comfort duraturo. Che si tratti di Carnevale, Halloween, eventi a tema, questi cappelli sono un must assoluto per chi si vuole immergere nel mondo piratesco!Set da 4 cappelli da pirata in dettaglio- Dimensioni H x L x P: ca. 11 x 33 x 24 cm- Dimensioni interne H x L x P: ca. 10 x 17,5 x 18,5 cm- Taglia unica: fino a 55 cm di circonferenza della testa- Peso: ca. 50 g ciascuno- Materiale: 100% poliestere (feltro)- Colore: nero, argento, biancoCappello a tricorno come accessorio per costumi- Ideale per costumi da pirata, bucaniere e corsaro- Con teschio stampato e bordo argentato- Cappello da pirata con la classica forma a tricorno- Ottim
20,15 €
3-5 giorni
relaxdays.it