Cappellino Patagonia Fitz Roy Icon bianco beige

Cappello Patagonia Fitz Roy Icon Trad Cap (Text Logo: Birch White w/Gumtree Green) Unisex Taille unique

offerte usate a partire da

Cappellino Patagonia Fitz Roy Icon bianco beige

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
35,95 €
Spedizione da 5,99 €

Patagonia - Cappello con visiera curva in cotone biologico - Fitz Roy Icon Trad Cap Text Logo Birch White w/Gumtree Green in Cotone - Beige

in 2 giorni
39,90 €
Spedizione da 10,99 €

Patagonia - Fitz Roy Icon Trad Cap - Cappellino One Size grigio

4 - 6 giorni lavorativi
39,95 €
Spedizione da 5,95 €

Patagonia Fitz Roy Icon Trad TU

3-4 giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 6,00 €

Cappellino patagonia fitz roy icon trad bianco verde

4 días giorni lavorativi
40,00 €
Spedizione da 6,99 €

Cappello Patagonia Fitz Roy Icon Trad Cap (Text Logo: Birch White w/Gumtree Green) Unisex Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
40,00 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Cappellino patagonia fitz roy icon trad verde
39,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Spedizione gratuita
Cappello Patagonia Fitz Roy Icon Trad Cap (Text Logo: Quiet Violet) Unisex Taille unique
40,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Patagonia - Kid's Funhoggers Hat - Cappellino One Size giallo
17,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Cappellino Patagonia Fitz Roy Icon bianco beige

Offerta più conveniente

Il cappellino Patagonia Fitz Roy Icon è un accessorio classico e sostenibile pensato per chi valorizza la qualità e l’impegno ambientale.Questo cappellino a basso profilo è realizzato in tela di cotone biologico e presenta una visiera prodotta con NetPlus®, un materiale 100% riciclato proveniente da reti da pesca recuperate. Il suo design a sei pannelli non strutturato offre una calzata comoda e rilassata, mentre il cinturino regolabile in tessuto permette di adattarlo facilmente a diverse misure. Inoltre, la produzione di questo cappellino avviene in una fabbrica certificata Fair Trade, garantendo condizioni di lavoro eque e il riconoscimento di un premio ai lavoratori per il loro operato. È un complemento ideale sia per uomo che per donna che cercano un prodotto durevole, rispettoso dell’ambiente e dallo stile senza tempo.
35,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it