Capietal CAPIFOLIC 30 COMPRESSE GASTROPROTETTE A RILASCIO LENTO

offerte usate a partire da

Capietal CAPIFOLIC 30 COMPRESSE GASTROPROTETTE A RILASCIO LENTO

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
16,39 €
Spedizione da 4,90 €

Capifolic 30 Compresse - Integratore Alimentare

1-2 days
18,11 €
Spedizione da 5,90 €

CAPIFOLIC 30CPR GASTROPROTET

1-3 giorni lavorativi
18,34 €
Spedizione da 5,80 €

Capifolic Integratore 30 Compresse Gastroprotette

2-3 giorni
18,54 €
Spedizione da 5,00 €

Capietal Italia Capifolic 30 Compresse Gastroprotette A Rilascio Lento

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
19,36 €
Spedizione da 5,00 €

CAPIFOLIC 30 Cpr

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,88 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

capietal italia Capifolic 30 Compresse
19,44 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Capietal Italia Capifolic 30 Compresse Gastroprotette A Rilascio Lento
23,91 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Capifolic Integratore 30 Compresse Gastroprotette
19,13 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
CAPIFOLIC 30CPR GASTROPROTET
Spedizione da 5,90 €
Capietal CAPIFOLIC 30 COMPRESSE GASTROPROTETTE A RILASCIO LENTO

Offerta più conveniente

CAPIFOLIC compresse Integratore alimentare Prodotto a base di NAC, Betaina, Vitamine e Zinco. Il prodotto contiene in particolare acido folico, vitamina B6 e vitamina B12 che contribuiscono al normale metabolismo dell’omocisteina, zinco e vitamina B2 che aiutano a proteggere dallo stress ossidativo cellulare. Ingredienti Agenti di carica: cellulosa, idrossipropilmetilcellulosa, gomma arabica e gomma di xanthan; N-acetilcisteina (NAC), betaina cloridrato, riboflavina (vitamina B2), agenti antiagglomeranti: acidi grassi, sali di magnesio degli acidi grassi e biossido di silicio; ossido di zinco, piridossina cloridrato (vitamina B6), acido pteroilmonoglutammico (acido folico), agenti di rivestimento: amido modificato, talco e glicerolo; cianocobalamina (vitamina B12), coloranti: ossidi di ferro. Tenori medi per dose massima giornaliera (1 compressa) %VNR* NAC Betaina cloridrato Vitamina B2 Vitamina B6 Acido folico Vitamina B12 Zinco 300 mg 250 mg 24,5 mg 7,5 mg
16,39 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it