Cap Sweet Protection Tucker III 2Vi® MIPS Marron

Sweet Protection - Tucker III 2Vi Mips Helmet - Casco per bici 59-61 cm - L/XL grigio

Cap Sweet Protection Tucker III 2Vi® MIPS Marron

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
293,30 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet Protection - Tucker III 2Vi Mips Helmet - Casco per bici 59-61 cm - L/XL grigio

4 - 6 giorni lavorativi
324,52 €
Spedizione gratuita

Casco da strada sweet protection tucker iii 2vi mips marrone

4 días giorni lavorativi
349,00 €

Prodotti simili

SWEET PROTECTION Tucker Iii 2vi Mips - Unisex - - Taglia M/L- modello 2026
251,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SWEET PROTECTION Tucker Iii 2vi Mips - Unisex - - Taglia S/M- modello 2026
251,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SWEET PROTECTION Tucker Iii 2vi Mips - Unisex - - Taglia L/XL- modello 2026
251,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Cap Sweet Protection Tucker III 2Vi® MIPS Marron

Offerta più conveniente

Il Tucker è diventato più leggero, migliore e più resistente. Sviluppato con l'esperienza di un aerodinamico di Formula 1 e in collaborazione con il team ciclistico Uno-X Mobility, questo casco da bicicletta specifico per l'aerodinamica eccelle in posizioni di fuga, negli sforzi in solitaria e negli sprint. Il casco Tucker III 2Vi® Mips offre una ventilazione eccezionale con aperture frontali strategicamente posizionate, una struttura di flusso d'aria interna avanzata e un condotto posteriore che espelle efficacemente l'aria ad alta velocità. Il design a profilo basso presenta un taglio dritto sul retro e una costruzione a quattro gusci per un fit confortevole. La leggera smussatura minimizza la turbolenza per migliorare l'efficienza aerodinamica. La combinazione di una ventilazione superiore e di una vestibilità precisa garantisce uscite più lunghe, più veloci e più confortevoli. Progettato con la nostra piattaforma tecnologica 2Vi®, il Tucker III offre comfort e protezione superiori,
293,30 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT