Cap Leatt Gravity 5.0 Marron

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
269,25 €
Spedizione da 8,49 €

Casco integrale leatt gravity 5 0 marrone

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
269,99 €
Spedizione da 0,99 €

Casco MTB Downhill Leatt MTB Gravity 5.0 MarroneS Marrone

3-7 giorni
280,99 €
Spedizione gratuita

Leatt Gravity 5.0 Mtb Helmet Marrone S Brown

7 giorno(i) lavorativi
295,49 €
Spedizione da 3,99 €

LEATT Casco Mtb Gravity 5.0 | Marrone | S 51-55cm

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
326,19 €
Spedizione gratuita
Cap Leatt Gravity 5.0 Marron

Offerta più conveniente

Marca : LEATTAccessori Inclusi : Compatibilità ottimale con le protezioni per il collo LEATTAltro : Imballaggio senza plasticaColore : BluDisciplina : MTBFamiglia di prodotto : CaschiOmologazioni : ASTM F1952-15, EN1078, CPSC 1203.Info protezione : Associata alla schiuma d'impatto, la tecnologia Turbine 360° offre un sistema di sicurezza unico 3-in-1, proteggendo contro gli impatti a bassa e alta velocità, così come contro le forze di rotazione.Materiale della scocca : Scocca a due pezzi: scocca superiore in polimero leggero e scocca posteriore in carbonio termoplastico (più ecologico rispetto al carbonio tradizionale) con mentoniera in polimero.Schiume : Rivestimento interno traspirante, anti-odore e lavabile, che evacua l'umiditàSchiume protezione : Schiuma d'impatto modellata alla scocca per un'eccellente assorbimento dell'energia.Sistema di chiusura : Fibbia magnetica Fidlock sistema di sostegno occipitale : Sistema di regolazione del casco BOA® FS2 per comfort e adattamento di alt
269,25 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Cap Leatt Gravity 5.0 Bleu
269,25 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Leatt Gravity 4.0 Noir
224,25 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Leatt Gravity 1.0 Rouge
108,31 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Leatt Gravity 6.0 Carbon Orange
321,75 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Leatt Gravity 5.0 Marron
269,25 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €