Cap Lazer Lupo Kineticore CE-CPSC Noir

Casco Lazer Lupo KinetiCore nero opaco

Cap Lazer Lupo Kineticore CE-CPSC Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
52,14 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer Lupo Kineticore Mtb Helmet Nero Matte Black

Prezzo totale più basso
15 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €
Cap Lazer Lupo Kineticore CE-CPSC Noir

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Lupo Kineticore CE-CPSC è la scelta ideale per gli appassionati di mountain bike che cercano una protezione di alta qualità. Lazer ha progettato un casco che unisce comfort e sicurezza.Il Lupo Kineticore è certificato CE-CPSC e garantisce una protezione ottimale in caso di caduta o impatto. La sua calotta in policarbonato, robusta e leggera, offre una resistenza e una durata eccezionali, pur rimanendo comoda da indossare.Questo casco è stato progettato appositamente per gli appassionati di mountain bike, con un design aerodinamico che riduce la resistenza e migliora le prestazioni durante le uscite. È inoltre dotato di prese d'aria multiple per una ventilazione ottimale, che vi manterrà freschi e asciutti anche nelle giornate più calde.La tecnologia Kineticore, sviluppata da Lazer, assicura una perfetta aderenza alla forma della testa, per un sostegno ottimale e una sensazione di maggiore sicurezza. Inoltre, il sistema di regolazione sul retro del casco consente di......
52,14 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Lazer Casco unisex Lupo KinetiCore, bianco opaco, taglia unica, 55-61 cm
53,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Lazer Lupo KinetiCore bianco perlato nero
51,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Lazer Lupo Rouge
54,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lazer Lupo Kineticore Mtb Helmet Verde
52,14 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Lupo Orange
49,85 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €