Endura Hummvee Plus Mtb Helmet Arancione S-M Harvest

Cap Endura Hummvee Plus Orange

Endura Hummvee Plus Mtb Helmet Arancione S-M Harvest

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
56,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco endura hummvee plus harvest orange

4 días giorni lavorativi
71,00 €
Spedizione da 3,49 €
Endura Hummvee Plus Mtb Helmet Arancione S-M Harvest

Offerta più conveniente

Casco da MTB Endura Hummvee Plus: Protezione Versatile sui Sentieri per Ogni CiclistaScopri il miglior tuttofare per la protezione sui sentieri con il casco da MTB Endura Hummvee Plus. Ispirato alla leggendaria versatilità e durata della collezione Hummvee di Endura, questo casco da mountain bike è progettato per offrire comfort, sicurezza e prestazioni eccezionali, sia che tu stia affrontando singletrack tecnici, godendoti una gita nel bosco nel fine settimana o navigando nella giungla urbana durante il tuo tragitto quotidiano. È la scelta perfetta per i ciclisti che richiedono prestazioni affidabili senza compromessi.Il cuore del casco Hummvee Plus è la sua avanzata costruzione in-mould, che crea una struttura leggera ma incredibilmente robusta. Questo design fornisce una protezione affidabile contro gli impatti, garantendo al contempo che il casco rimanga abbastanza leggero per il comfort di tutto il giorno, riducendo la fatica nelle lunghe uscite. La testa rimane fresca e confortev
56,49 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Cap Endura Hummvee Mips Vert
74,99 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Endura Hummvee Vert
58,50 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Endura Hummvee Mips Blanc
74,99 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Endura Hummvee Vert
58,50 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cap Endura Hummvee Mips Blanc
74,99 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €