Cantina di Santadi Villa di Chiesa Valli di Porto Pino IGT 2024 0,75 ℓ

Cantina di Santadi Villa di Chiesa Valli di Porto Pino IGT 2023 0,75 ℓ

Cantina di Santadi Villa di Chiesa Valli di Porto Pino IGT 2024 0,75 ℓ

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,90 €
Spedizione da 6,90 €

Vino bianco Santadi Valli di Porto Pino Bianco IGT Villa di Chiesa 6 bottiglie

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,90 €
Spedizione gratuita
Cantina di Santadi Villa di Chiesa Valli di Porto Pino IGT 2024 0,75 ℓ

Offerta più conveniente

Il vino bianco Villa di Chiesa della Cantina Santadi nasce nei vigneti del basso Sulcis, in Sardegna.Il vino è un blend di uve bianche e Chardonnay (40%), raccolte interamente a mano. Dopo la pressatura soffice, le uve sono fatte fermentare in barriques, dove il vino successivamente affina sui propri lieviti. Il Villa di Chiesa è un vino dal colore giallo paglierino con sfumature dorate. Al naso si avvertono intense note di frutta esotica, burro, banana e vaniglia. Il sorso è ricco, caldo e armonico.Ideale in accompagnamento al pesce arrosto, carni bianche e formaggi semi-stagionati.
21,90 €
2-3 giorni
vino.com

Prodotti simili

Carignano del Sulcis DOC Superiore Terre Brune Cantina di Santadi 2013
41,00 €
7 prezzi
superiore.de/it
Spedizione da 10,00 €
Carignano del Sulcis DOC Rocca Rubia Riserva Cantina di Santadi 2015 0,75 L
Spedizione da 11,90 €
Santadi Grotta Rossa Carignano del Sulcis Doc - 6 Confezioni da 750 Ml
9,17 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Santadi Cannonau Di Sardegna Noras 2017
14,80 €
4 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €
Vermentino di Sardegna DOC Cala Silente Cantina di Santadi 2016
12,00 €
2 prezzi
vino.com
Spedizione da 6,90 €