ampcare junior sciroppo

Cantabria Labs Ampcare Junior Sciroppo Integratore per bambini 150 ml

offerte usate a partire da

ampcare junior sciroppo

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
13,65 €
Spedizione da 1,50 €

Ampcare Junior Sciroppo Integratore Difese Immunitarie 150 ml

2-3 giorni
15,92 €
Spedizione da 5,00 €

AMPCARE JUNIOR SCIROPPO 150 ML

Spedizione entro 48h
15,98 €
Spedizione da 5,00 €

AMPCARE JUNIOR SCIROPPO 150ML

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,08 €
Spedizione da 5,90 €

Cantabria Labs Ampcare - Junior Sciroppo, 150ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,46 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Ampcare Junior Sciroppo Integratore Difese Immunitarie 150 Ml
16,23 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Ampcare Oleogel 30 ml
14,64 €
2 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Cantabria Labs Ampcare - Junior Sciroppo, 150ml
21,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Cantabria Labs Ampcare - Oleogel Dispositivo Medico, 30ml
20,07 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
ampcare junior sciroppo

Offerta più conveniente

AMP CARE JUNIOR Integratore alimentare a base di Glicomacropeptide (AM3), ed estratto purificato di Echinacea (Polinacea). L'echinacea è utile a favorire le difese dell'organismo. Utile supporto nei casi di aumentato fabbisogno dell'organismo (accrescimento, convalescenza) ed in tutte le situazioni che possono causare un deficit della risposta immunitaria. Specifico per bambini. Aroma di frutti di bosco. Ingredienti Acido citrico; acqua depurata; aroma; fosfato di calcio; fruttosio; AM3 (Glicomacropeptide estratto dalla parete cellulare del fungo Candida Utilis, legato a proteine vegetali e supportato da una matrice inorganica di fosfato e solfato di calcio); gomma xantano; polinacea (estratto standardizzato e purificato di Echinacea angustifolia); potassio sorbato; sodio benzoato. Modalità d'uso Si consiglia l'assunzione di 10 ml di sciroppo per almeno 30 giorni e a seguire 5 ml di sciroppo al giorno. Agitare prima dell'uso. Avvertenze Per donne in gravidanza o in allattamento e bambi
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it