Canson Sp XL Mixed Media Textured Taccuino da disegno 30 A3 300 g

Canson-Infinity Blocco XL Mix Media 30 fogli 300 g grana strutturata microperforato a spirale A3

offerte usate a partire da

Canson Sp XL Mixed Media Textured Taccuino da disegno 30 A3 300 g

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
15,74 €
Spedizione da 7,91 €

BLOCCO MIXMEDIA 30FG 300GR XL A3 SPIRAL.L.C.CANSON

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,85 €
Spedizione da 4,90 €

Blocco A3 Xl Mix-Media 30 Fogli 300 G/mq Con Spirale Su Lato Corto

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,43 €
Spedizione da 6,50 €

Album spiralato XL mix media - 29,7x42 cm - 300 gr - 30 fogli - Canson

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,36 €
Spedizione da 9,90 €

Canson Sp XL Mixed Media Textured Taccuino da disegno 30 A3 300 g

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:Blocco schizzi con carta appositamente progettata per tecniche miste. Questa carta versatile e pesante affascinerà gli studenti più audaci. Ha il vantaggio di avere due superfici diverse: da un lato la sua speciale grana permette la presa dei pigmenti; l'altro lato è ideale per pennarelli e pennarelli. Tutto è possibile su questa carta per tutti i terreni. Ideale per tecniche asciutte e bagnate Grana media Peso: 300 g/m² Confezione: cuscinetti a spirale Certificazione FSC
15,74 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it