Sifarma Div. Canova Canova Viscaplus 60 Softgel Nuova Confezione

Canova Viscaplus 60 Capsule

offerte usate a partire da

Sifarma Div. Canova Canova Viscaplus 60 Softgel Nuova Confezione

Prezzo più basso
Dalle 19 alle 48 ore
38,62 €
Spedizione da 4,99 €

Canova Viscaplus 60 Softgel - Integratore Capelli Fragili

1-2 days
38,65 €
Spedizione da 5,90 €

Canova Viscaplus 60 Capsule Softgel

Prezzo totale più basso
Spedito in 1-2 giorni lavorativi
40,79 €
Spedizione gratuita

Canova Viscaplus Integratore Per Capelli Fragili 60 Softgel

2-3 giorni
40,84 €
Spedizione da 5,00 €

Canova viscaplus 60 softgel nuova confezione

24/72 ore
40,88 €
Spedizione da 6,00 €

Sifarma Canova Viscaplus 60 Capsule - Integratore Per La Crescita Dei Capelli

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
41,12 €
Spedizione da 4,89 €

CALCIO AD3 CANOVA VISCAPLUS 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
42,09 €
Spedizione da 0,00 €

Canova Viscaplus Integratore Alimentare 60 Capsule

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
43,01 €
Spedizione gratuita

VISCAPLUS CANOVA 60SOFTGEL NEW

2-4 giorni
43,65 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Canova Viscaplus Integratore Alimentare 60 Capsule Softgel
40,45 €
5 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Sifarma Div. Canova Canova Viscaplus 60 Softgel Nuova Confezione

Offerta più conveniente

974058327 - VISCAPLUS INTEGRATORE ALIMENTARE Integratore alimentare di selenio, zinco, minerali ed amminoacidi solforati con cartilagine di squalo idrolizzata. Utile nel trattamento dell'alopecia androgenetica maschile e femminile e del telogen effluvium. Migliora il trofismo della papilla dermica sottobulbare e rafforza la struttura proteica del capello. Gli amminozuccheri e gli amminoacidi sono specifici per il trofismo del derma; mentre gli amminoacidi solforati sono specifici per la biosintesi di cheratina. Gli acidi grassi polinsaturi e gli antiradicalici (selenio, vitamina C, vitamina E) sono fattori protettivi. Gli amminoacidi solforati (cisteina e metionina) sono specifici per il rafforzamento della struttura proteica del capello. Modalità d'uso Si consiglia di assumere 2 capsule al giorno da deglutire con l'aiuto di una qualsiasi bevanda. Nell'alopecia androgenetica la durata del trattamento non deve essere inferiore ai 4-6 mesi. Negli altri casi si proseguirà sino a raggiungi
38,62 €
Dalle 19 alle 48 ore
helpfarma.it