Canova 8+2 Acido Glicolico Crema Depigmentante Antieta' Viso 50 ml

CANOVA-CR MACCH 8%+2% 50ML

offerte usate a partire da

Canova 8+2 Acido Glicolico Crema Depigmentante Antieta' Viso 50 ml

Prezzo più basso
1-2 days
34,89 €
Spedizione da 5,90 €

CANOVA-CR MACCH 8%+2% 50ML

1-3 giorni lavorativi
35,34 €
Spedizione da 5,80 €

8+2 canova crema depigmentante

24/72 ore
36,25 €
Spedizione da 6,00 €

Canova 8+2 Acido Glicolico Crema Depigmentante 50 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
36,31 €
Spedizione gratuita

Canova Canova 8+2 Crema 50 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
36,32 €
Spedizione gratuita

Canova 8+2 Acido Glicolico Crema Depigmentante Antietà Viso 50 ml

2-3 giorni
36,32 €
Spedizione da 5,00 €

Canova 8+2 Crema Schiarente Macchie Localizzate, 50ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
36,71 €
Spedizione gratuita

8+2 CANOVA CREMA DEPIGMENTANTE

2-3 giorni lavorativi
37,98 €
Spedizione da 6,50 €

8+2 CANOVA CREMA DEPIGMENTANTE

2-4 giorni
38,36 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CANOVA-CR MACCH 8%+2% 50ML
35,34 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Canova 8+2 Acido Glicolico Crema Depigmentante Antieta' Viso 50 ml

Offerta più conveniente

Canova 8+2 - EMULSIONE DEPIGMENTANTE Indicazioni: trattamento delle ipercromie cutanee: - macchie senili; - macchie attiniche; - melasma. - Modalità d'uso: per almeno due mesi, applicare 1 - 2 volte al giorno massaggiando a lungo sulle macchie, se di grosse dimensioni. In caso contrario l'applicazione e il massaggio possono essere estesi a tutta l'area interessata. I risultati si cominciano ad apprezzare già a partire dalla seconda settimana, dopo la quale l'intensità del colore decresce linearmente nel tempo. Caratteristiche: a base di acido glicolico, cogico dipalmitato e pool di antiossidanti. Con filtri solari per una maggiore azione depigmentante e protezione da UVA e UVB. Avvertenze: uso esterno. Evitare il contatto con occhi e mucose. Componenti: aqua; ethylhexyl palmitate; glycolic acid; titanium dioxide; kojic dipalmitate; butylene glycol dicaprylate/dicaprate; cetearyl alcohol; cetearyl glucoside; glycerin; cyclopentasiloxane; ethylhexyl methoxycinnamate; diethylamino hydroxy
34,89 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT