Canova Aquapil Gel Detergente a Risciacquo Pelle Grassa 150 ml

Canova Aquapil Gel Detergente 150ml

offerte usate a partire da

Canova Aquapil Gel Detergente a Risciacquo Pelle Grassa 150 ml

Prezzo più basso
1-2 days
14,27 €
Spedizione da 5,90 €

AQUAPIL-GEL DET 150ML

1-3 giorni lavorativi
14,73 €
Spedizione da 5,80 €

Canova Aquapil Gel Detergente a Risciacquo Pelle Grassa 150 ml

2-3 giorni
14,92 €
Spedizione da 5,00 €

Aquapil gel detergente canova 150 ml

24/72 ore
15,35 €
Spedizione da 6,00 €

Canova Aquapil Gel Detergente Viso 150 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
15,55 €
Spedizione da 5,00 €

Canova AQUAPIL GEL DETERGENTE CANOVA 150 ML

Consegna in 24-48 ore
15,79 €
Spedizione da 4,90 €

AQUAPIL Gel Deterg.150ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,08 €
Spedizione gratuita

Sifarma Div. Canova Aquapil Gel Detergente Canova 150 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
16,63 €
Spedizione da 4,99 €

AQUAPIL GEL DET CANOVA 150ML

2-4 giorni
16,64 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Canova Aquapil Gel Detergente a Risciacquo Pelle Grassa 150 ml
14,87 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Aquapil Gel Detergente Canova 2x150 ml Gel
29,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Canova Aquapil Gel Detergente a Risciacquo Pelle Grassa 150 ml

Offerta più conveniente

Aquapil - GEL A RISCIACQUO PER USO FREQUENTE Indicazioni: detergente e idratante quotidiano per pelli impure. Ideale in sinergia con i trattamenti antiacne. Modalità d'uso: è un gel detergente a risciacquo lievemente schiumogeno. Applicare sul viso bagnato e massaggiare lievemente per ottenere l'effetto esfoliante e purificante delle microsfere. Il prodotto può essere utilizzato tutti i giorni senza limitazioni di frequenza secondo necessità. Caratteristiche: deterge e idrata nel breve tempo di permanenza sulla pelle. - Delicata esfoliazione meccanica senza abrasione; - Deposito di uno strato protettivo affine alla pelle; - Effetto emolliente, non comedogenico; - Efficacia detergente e rispetto del film idrolipidico; - Potere idratante maggiore dei comuni umettanti; - Riduzione dell'eccesso di sebo. Componenti: aqua; hamamelis virginiana; glycerin; triethanolamine; carbomer; urea; potassium cocoyl pca; hydrogenated jojoba oil; imidazolidinyl urea; potassium chloride; allantoin; sodium
14,27 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT