Castelli Gazzetta Dello Sport Sleeveless Base Layer Rosa M Uomo Pink Giro

Canottiera Giro d'Italia 2026 Gazzetta Dello Sport senza maniche rosa fucsia - M

Castelli Gazzetta Dello Sport Sleeveless Base Layer Rosa M Uomo Pink Giro

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia intima smanicata ciclismo GIRO D'ITALIA 2026

2 - 4 giorni
59,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Gazzetta Dello Sport Sleeveless Base Layer Rosa M Uomo Pink Giro

Offerta più conveniente

CASTELLI Gazzetta Dello Sport Canottiera Senza ManicheAbbraccia la ricca eredità del ciclismo italiano con la Canottiera Senza Maniche Castelli Gazzetta Dello Sport. Questo eccezionale capo di equipaggiamento ufficiale è più di un semplice indumento tecnico, è un tributo moderno a uno dei rituali più iconici e duraturi dello sport. Per decenni, i più grandi ciclisti del mondo si sono affidati a una soluzione a bassa tecnologia per le fredde discese di montagna: infilare le pagine rosa del giornale Gazzetta dello Sport sotto la maglia come barriera antivento improvvisata. Questa canottiera cattura lo spirito di quella tradizione e la reinterpreta con la tecnologia performante del XXI secolo.Progettata per il ciclista uomo più esigente, questa t-shirt senza maniche serve da base definitiva per il tuo sistema di stratificazione. La sua funzione principale è quella di gestire il microclima del tuo corpo con un´efficienza impareggiabile. Che tu stia affrontando una salita estenuante in una
42,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)