Castelli Active Cooling Sleeveless Base Layer Bianco S Uomo

Canottiera castelli active cooling grigia

Castelli Active Cooling Sleeveless Base Layer Bianco S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
56,99 €
Spedizione da 3,99 €

Castelli - Active Cooling Sleeveless - Intimo sintetico S grigio

4 - 5 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione gratuita

Maglia intima smanicata Active Cooling grigio

2 - 4 giorni
79,95 €
Spedizione da 4,95 €
Castelli Active Cooling Sleeveless Base Layer Bianco S Uomo

Offerta più conveniente

Utilizzando filati idrofili e idrofobici, questo strato di base trattiene un po 'di umidità vicino al corpo, consentendo al contempo un flusso d'aria libero attraverso il tessuto, grazie alla speciale maglia aperta. Ottieni un raffreddamento evaporativo direttamente sulla tua pelle. Ti consigliamo di utilizzarlo con le nostre maglie più cool, come la Climber's o la Superleggera, anche se funzionerà sotto qualsiasi maglia traspirante.Caratteristiche:Strato di base per rinfrescarti nei giorni più caldiIl tessuto Polartec® Delta presenta un'asciugatura regolata in modo che l'effetto evaporativo raffreddi il tuo coreDesign senza maniche con costruzione minimalistaSovrastampa sublimataspecifiche tecniche:Peso: 84 grammi
56,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)