Canon PIXMA TR4755i stampante multifunzione wireless 4 in 1, Stampa, Scansione, Copia, Fax - Fronte/Retro, ADF 20 Fogli, Stampa Foto Senza Bordi 10x15, Compatibile con PIXMA Print Plan, Nero

Canon PIXMA TR4755i Ad inchiostro A4 4800 x 1200 DPI Wi-Fi

Risparmia sull'usato -4 %
offerte usate a partire da 45,98 €

Canon PIXMA TR4755i stampante multifunzione wireless 4 in 1, Stampa, Scansione, Copia, Fax - Fronte/Retro, ADF 20 Fogli, Stampa Foto Senza Bordi 10x15, Compatibile con PIXMA Print Plan, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,00 €
Spedizione gratuita

Canon PIXMA TR4755i Ad inchiostro A4 4800 x 1200 DPI Wi-Fi Canon

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
48,00 €
Spedizione gratuita

Canon Stampante Inkjet Pixma Tr4755i Black

Prezzo più basso
2-3 giorni
48,00 €
Spedizione da 12,99 €

Canon PIXMA TR4755i Stampante Multifunzione 4in1 Wi-Fi A4 Colore Nero

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,17 €
Spedizione da 9,90 €

STAMPANTE INKJET CANON PIXMA TR4755i

Controllare tempi di spedizione sul sito
48,49 €
Spedizione da 4,99 €

Canon - Stampante Multifunzione Pixma Tr4755i-black Canon

3-10 giorni lavorativi
49,90 €
Spedizione da 14,90 €

Canon PIXMA TR4755i Stampante inkjet

1-3 giorni lavorativi
53,50 €
Spedizione da 4,95 €

Canon PIXMA TR4755i stampante multifunzione wireless 4 in 1, Stampa, Scansione, Copia, Fax - Fronte/Retro, ADF 20 Fogli, Stampa Foto Senza Bordi 10x15, Compatibile con PIXMA Print Plan, Nero

Disponibilità immediata
55,99 €
Spedizione da 8,90 €

Canon PIXMA TR4755i Multifunzione A4 Wi-Fi F/R Stampante Copiatrice Scanner Fax

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,00 €
EUR 56,00 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Design

Display a colori No
Tipologia display LCD
Display incorporato
Colore del prodotto Nero
Posizionamento di mercato Casa e ufficio

Dimensioni e peso

Peso 5,8 kg
Altezza 189 mm
Profondità 295 mm
Larghezza 435 mm

Contenuto dell'imballo

Guida utente
Cavi inclusi AC
Capacità della cartuccia inclusa (a colori) 1 pagine
Capacità della cartuccia inclusa (nero) 1 pagine
Cartuccia inclusa

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0,21 kWh/settimana
Consumi (modalità spento) 0,3 W
Consumo di energia durante la copia 7 W

Requisiti di sistema

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11, Windows 8.1
Sistema operativo mobile supportato Android, iOS, iPadOS
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C

Velocità di stampa

Stampa senza bordi
Stampa fronte/retro Auto
Velocità della prima stampa (modalità a colori) 19 s
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 11 s
Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori 4,4 ipm (pollice al minuto)
Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) mono 8,8 ipm (pollice al minuto)
Risoluzione massima 4800 x 1200 DPI
Stampa fronte/retro
Stampa Stampa a colori
Tecnologia di stampa Ad inchiostro

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint, Mopria Print Service
Collegamento ethernet LAN No
Standard Wi-Fi 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Algoritmi di sicurezza supportati WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK
Wi-Fi

Connettività

Connettore USB USB di tipo B
Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A4
Peso dei supporti per vassoio della carta 64 - 105 g/m²
Personalizzate dei supporti larghezza 101,6 - 215,9 mm
Personalizzate dei supporti di lunghezza 152,4 - 676 mm
Dimensioni supporti stampa senza bordi 4x6, 5x7, 8x10, A4, Lettera
Dimensioni carta fotografica 4x6,5x7,8x10
Dimensioni buste Com-10, DL
Non-ISO print media sizes Legal, Letter
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Buste, Carta fotografica, Carta normale

Capacità di ingresso e uscita

Capacità documenti 20 fogli
Alimentatore automatico di documenti (ADF)
Capacità totale in ingresso 100 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 1

Caratteristiche

Colori di stampa Nero, Ciano, Magenta, Giallo
Funzione duplex Copia, Stampa

Fax

Risoluzione del fax (a colori) 200 x 200 DPI
Fax Fax a colori
Composizione veloce
Memoria fax 50 pagine
Velocità modem 33,6 Kbit/s

Scansione

Risoluzione di scansione ottica 600 x 1200 DPI
Scansione Scansione a colori
Profondità di scala di grigi di uscita 8 bit
Profondità della scala di grigi in ingresso 16 bit
Tecnologia scansione CIS
Tipo di scansione Scanner piano e ADF

Copia

Copia duplex
Dimensione massima della copia A4
Copia Copia a colori
Funzione copia ID-Card
Funzione N-in-1 (N=) 2, 4
Funzione copia N-in-1
Ridimensionamento copie 25 - 400%
Massimo numero di copie 99 copie

Informazioni sul prodotto

In breve

• Multifunzione: Stampa, copia e scansione in un dispositivo.
• Dimensioni compatte: Design elegante adatto a qualsiasi ambiente.
• Connettività Wi-Fi: Stampa da smartphone e tablet senza fili.

Prodotti simili

XXL Multipack sostituisce Canon PG-575XL & CL-576XL per Canon Pixma TR 4750 i, TR 4751 i, TR 4755 i, TR 4756 i, TS 3500 Series,TS 3550 i, TS 3551 i, TS 3750 i, TS 3751 i, TS 3751 i, TS 3751 i, TS 3751
42,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €
Stampante fotografica wireless inkjet a colori multifunzione Canon PIXMA TR4755i, Nero
64,99 €
Vai al negozio
Canon IT
Spedizione gratuita
Canon PIXMA TR4756i Ad inchiostro A4 4800 x 1200 DPI Wi-Fi
49,99 €
34 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Palmtree PG-575XL CL-576XL Cartucce d'inchiostro Sostituzione cartucce canon 575 576 XL Canon 575XL 576XL per Canon PIXMA TS3550i TS3551i TS3750i TR4750i TR4751i TR4755i TR4756i (1Nero, 1Tri-Colore)
35,99 €
18.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Canon PIXMA TR4755i stampante multifunzione wireless 4 in 1, Stampa, Scansione, Copia, Fax - Fronte/Retro, ADF 20 Fogli, Stampa Foto Senza Bordi 10x15, Compatibile con PIXMA Print Plan, Nero

Offerta più conveniente

NON RIMANERE SENZA INCHIOSTRO: iscrivendoti al piano di stampa PIXMA, ottieni la consegna automatica dell'inchiostro per la tua stampante a colori direttamente a casa tua prima che si esaurisca, con tariffe flessibili e senza problemi di compatibilità. UNA STAMPANTE WIFI SMART: controlla le funzioni della stampante Canon tramite Wi-Fi e l'app di STAMPA Canon, l'app Apple AirPrint e l'app di stampa Android Mopria; inoltre, utilizza Wireless Direct quando devi stampare senza router per una maggiore produttività a casa e in ufficio. RIMANI NEL CLOUD: semplifica la scansione e la stampa con Cloud Link tramite l'app Canon PRINT, conservando i tuoi documenti nel cloud per una maggiore flessibilità e praticità. AUMENTA LA PRODUTTIVITÀ: semplifica il flusso di lavoro del tuo ufficio a casa con la stampa automatica fronte-retro e un ADF* da 20 fogli per la copia e la scansione di documenti a colori e in bianco e nero multipagina; inoltre stampa velocemente foto 4 x 6 senza bordi. IDEALE PER IL TUO HOME OFFICE: la stampante multifunzione WiFi 4 in 1 ti consente di stampare, copiare, fare scansioni e inviare fax direttamente dal tuo home office; la sua funzione di accensione/spegnimento automatico ad alta efficienza energetica ti aiuta a gestire i costi.
48,00 €
Amazon.it