Obiettivo Canon EF 50 mm f/1,4 USM - Nouvo

Canon Obiettivo EF 50 mm f/1.4 USM

offerte usate a partire da 279,00 €

Obiettivo Canon EF 50 mm f/1,4 USM - Nouvo

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
219,88 €
Spedizione gratuita

[Pronta consegna] Obiettivo Reflex Canon EF 50mm F/1.4 USM

Consegna in 24 ore
239,00 €
Spedizione da 9,90 €

Canon EF 50 mm f/1,4 USM SLR nero

6-10 giorni
245,00 €
Spedizione gratuita

Canon Obiettivo EF 50 mm f/1.4 USM

>72h
399,99 €
Spedizione gratuita

Canon EF 50mm f/1.4 USM

Disponibilità immediata
525,00 €
Spedizione da 13,95 €

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 7,38 cm
Peso 290 g
Lunghezza 50,5 mm
Dimensione filtro 58 mm

Design

Colore del prodotto Nero

Prestazione

Compatibilità Canon EOS

Sistema di lente

Numero minimo di aperture 1,4
Distanza minima di focus 0,45 m
Apertura massima 22
Interfaccia di montaggio dell'obiettivo Canon EF
Componente per SLR
Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale 46°
Struttura lente 7/6

Informazioni sul prodotto

In breve

• Apertura f/1.4: Ideale per scatti in condizioni di scarsa luce.
• Motore USM: Messa a fuoco rapida e silenziosa.
• Compatto e leggero: Facile da trasportare ovunque.

Prodotti simili

Canon Obiettivo EF 70-200mm f/2.8L IS III USM
1.132,09 €
10 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Obiettivo Canon EF 70-200 mm f/4L IS II USM - Nouvo
819,88 €
7 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Canon Obiettivo EF 75-300 mm f/4-5.6 III
196,98 €
14 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Obiettivo zoom Canon EF24-70 mm f/2,8L USM nero - Nouvo
579,87 €
2 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Canon Obiettivo EF 16-35 mm f/4L IS USM
400,76 €
11 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Obiettivo Canon EF 50 mm f/1,4 USM - Nouvo

Offerta più conveniente

219,88 €
5 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)