Canon 6313B001 Obiettivo e filtro per fotocamera SLR Obiettivo zoom standard nero - Nouvo

Canon Obiettivo con Zoom, EF 24-70 mm, f/4L IS USM SLR, Nero [Versione EU]

offerte usate a partire da

Canon 6313B001 Obiettivo e filtro per fotocamera SLR Obiettivo zoom standard nero - Nouvo

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
425,82 €
Spedizione gratuita

Canon Ef 24-70Mm F4L Is Usm

6-10 giorni
445,00 €
Spedizione gratuita

Canon EF 24-70mm f/4L IS USM SLR Obiettivi con zoom standard Nero

48/72h
445,00 €
Spedizione gratuita

Canon Obiettivo con Zoom, EF 24-70 mm, f/4L IS USM SLR, Nero [Versione EU]

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
659,00 €
Spedizione gratuita

Canon Obiettivo con Zoom, EF 24-70 mm, f/4L IS USM SLR, Nero [Versione EU]

729,90 €
Spedizione gratuita

Canon Obiettivo con Zoom, EF 24-70 mm, f/4L IS USM SLR, Nero [Versione EU]

Disponibilità immediata
729,90 €
Spedizione da 5,42 €

Canon Obiettivo con Zoom, EF 24-70 mm, f/4L IS USM SLR, Nero [Versione EU]

734,99 €
Spedizione gratuita

Canon Obiettivo con Zoom, EF 24-70 mm, f/4L IS USM SLR, Nero [Versione EU]

Unknown
735,32 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 8,34 cm
Peso 600 g
Lunghezza 93 mm
Dimensione filtro 77 mm

Contenuto dell'imballo

Copriobiettivo incluso
Borsa inclusa

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 205 mm
Profondità imballo 140 mm
Altezza imballo 135 mm
Peso dell'imballo 980 g

Design

Colore del prodotto Nero

Prestazione

Paraluce
Marche compatibili Canon
Ingrandimento massimo 0,7x

Sistema di lente

Numero minimo di aperture 22
Numero di lamelle diaframma 9
Distanza minima di focus 0,2 m
Interfaccia di montaggio dell'obiettivo Canon EF
Tipo di lente Obiettivi con zoom standard
Componente per SLR
Lunghezza focale 24 - 70 mm
Angolo di visione dell'obiettivo, diagonale 84 - 34°
Angolo di visione dell'obiettivo, verticale 53°
Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale 74°
Struttura lente 15/12

Informazioni sul prodotto

In breve

• Gamma di focali: 24-70mm per varie riprese.
• Stabilizzazione: Immagine fino a 4 stop.
• Macro: Scatti dettagliati a 0.7m.

Prodotti simili

Canon Obiettivo EF 70-200mm f/2.8L IS III USM
1.132,09 €
10 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Obiettivo Canon EF 70-200 mm f/4L IS II USM - Nouvo
819,88 €
7 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Canon Obiettivo EF 16-35 mm f/4L IS USM
400,76 €
11 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Canon RF-S 55-210mm F5-7.1 IS STM MILC Teleobiettivo zoom Nero
213,99 €
18 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Canon Obiettivo EF 75-300 mm f/4-5.6 III
196,98 €
14 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Canon 6313B001 Obiettivo e filtro per fotocamera SLR Obiettivo zoom standard nero - Nouvo

Offerta più conveniente

425,82 €
7 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)