Canon I-SENSYS LBP243dw Stampante laser

Canon i-SENSYS LBP243dw 1200 x 1200 DPI A4 Wi-Fi

offerte usate a partire da

Canon I-SENSYS LBP243dw Stampante laser

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
229,50 €
Spedizione da 4,95 €

Stampante Laser monocromatica Canon i-SENSYS LBP243DW B/N A4 Wi-Fi 36 ppm

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,00 €
Spedizione gratuita

Stampante Laser Fronte/retro auto B/N A4 Wi-Fi 36 ppm Canon i-SENSYS LBP243DW

239,90 €
Spedizione gratuita

Canon i-SENSYS LBP243dw - Stampante laser in bianco e nero, USB, LAN, WLAN, cassetta carta da 250 fogli, 5 linee LCD, stampa fronte/retro

Disponibilità immediata
310,21 €
Spedizione da 12,49 €

I-sensys Lbp243dw - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
6 giorni lavorativi
349,00 €
Spedizione da 4,99 €

Canon i-SENSYS LBP243dw - Stampante laser in bianco e nero, USB, LAN, WLAN, cassetta carta da 250 fogli, 5 linee LCD, stampa fronte/retro

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
364,96 €
Spedizione gratuita

Canon i-SENSYS LBP243dw 1200 x 1200 DPI A4 Wi-Fi

>72h
386,00 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Gestione energetica

Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0,29 kWh/settimana
Consumo di energia durante la stampa 480 W
Consumi (modalità stand-by) 6 W
Consumo energetico (max) 1250 W

Dimensioni e peso

Peso 9,5 kg
Altezza 249 mm
Profondità 373 mm
Larghezza 399 mm

Requisiti di sistema

Sistemi operativi server supportati Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022
Sistema operativo Linux supportato
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11

Condizioni ambientali

Range di umidità di funzionamento 20 - 80%
Intervallo temperatura di funzionamento 10 - 30 °C

Velocità di stampa

Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 36 ppm
Stampa fronte/retro
Tecnologia di stampa Laser
Risoluzione massima 1200 x 1200 DPI
A colori No
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 5 s
Tempo di riscaldamento 14 s

Design

Posizionamento di mercato Business
Tipo di controllo Pulsanti
Tipologia display LED
Display incorporato
Colore del prodotto Nero, Bianco

Prestazione

Livello di pressione acustica (stampa) 54 dB
Processore integrato
Supporto di memoria eMMC
Capacità memoria interna 4 GB
RAM installata 1024 MB
Livello di pressione acustica (stampa fronte/retro) 53 dB

Collegamento in rete

Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint, Canon PRINT Business, Mopria Print Service
Protocolli di gestione SNMPv1, SNMPv3
Algoritmi di sicurezza supportati 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-AES, WPA-EAP, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-EAP, WPA2-PSK, WPA2-TKIP
Standard Wi-Fi 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Collegamento ethernet LAN
Tecnologia di cablaggio 10/100/1000Base-T(X)
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10,100,1000 Mbit/s
Wi-Fi

Connettività

Porta USB
Stampa diretta

Carta

Massimo formato carta serie ISO A A4
Peso dei supporti per vassoio della carta 60 - 120 g/m²
Dimensioni buste C5, Com-10, DL, Monarch
Non-ISO print media sizes Executive, Legal, Letter, Oficio, Statement
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B5
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A4, A5, A6
Tipi di supporti per vassoio della carta Carta patinata, Buste, Carta pesante, Etichette, Carta normale, Cartolina, Carta riciclata, Carta sottile

Capacità di ingresso e uscita

Capacità massima di inserimento 900 fogli
Capacità vassoio multifunzione 100 fogli
Vassoio multiuso
Capacità di produzione totale 150 fogli
Capacità totale in ingresso 250 fogli
Numero totale di vassoi di ingresso 1

Caratteristiche

Lingue di descrizione della pagina PCL 5e, PCL 6, UFRII
Numero di cartucce di stampa 1
Colori di stampa Nero
Ciclo de lavoro 750 - 4000 pagine per mese
Ciclo massimo di funzionamento 80000 pagine per mese

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risoluzione Stampa: Fino a 1200 x 1200 dpi.
• Velocità di Stampa: 27 pagine al minuto.
• Dimensioni Compatte: Design ottimizzato per spazi ridotti.

Prodotti simili

Canon i-SENSYS MF275dw Laser A4 2400 x 600 DPI 29 ppm Wi-Fi
264,50 €
30 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
Canon i-SENSYS MF667Cdw Stampante laser
388,00 €
17 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
Canon i-SENSYS MF463dw Laser A4 1200 x 1200 DPI 40 ppm Wi-Fi
350,50 €
36 prezzi
miticoshop.com
Spedizione gratuita
Canon i-SENSYS LBP243dw II 7187C013 stampante laser
219,44 €
19 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 23,47 €
Canon i-SENSYS MF237w Laser A4 1200 x 1200 DPI 23 ppm Wi-Fi
271,50 €
2 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
Canon I-SENSYS LBP243dw Stampante laser

Offerta più conveniente

Canon Stampante laser
229,50 €
1-3 giorni lavorativi
printabout.it