Canon EOS 4000D 18MP WiFi + EF-S 18-55mm F3.5-5.6 DC III

Risparmia sull'usato -24 %
offerte usate a partire da 249,90 €

Canon EOS 4000D 18MP WiFi + EF-S 18-55mm F3.5-5.6 DC III

Prezzo totale più basso
>72h
330,00 €
Spedizione gratuita

Kit fotocamera Canon EOS 4000D + reflex EF-S 18-55 mm III 18 MP 5184 x 3456 pixel, nero - Nouvo

PIXAMICI10 (10€ di sconto su acquisti a partire da 300€)
9 giorni lavorativi
346,20 €
Spedizione gratuita

Fotocamera reflex digitale Canon EOS 4000D e obiettivo EF-S 18-55MM

6-10 giorni
390,00 €
Spedizione gratuita

Canon Italia EOS 4000D + EF-S DC III Fotocamera Reflex, Nero, Lunghezza Focale 18-55 mm

Disponibilità immediata
449,00 €
Spedizione gratuita

Canon Italia EOS 4000D + EF-S DC III Fotocamera Reflex, Nero, Lunghezza Focale 18-55 mm

Disponibilità immediata
463,44 €
Spedizione gratuita

Canon EOS 4000D + EF-S 18-55mm DC III

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
472,90 €
Spedizione gratuita

CANON Reflex Digitale EOS 4000D 18-55 DC III 3.5-5.6 Wi-Fi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
482,73 €
Spedizione gratuita

Canon Italia EOS 4000D + EF-S DC III Fotocamera Reflex, Nero, Lunghezza Focale 18-55 mm

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
559,12 €
Spedizione gratuita

CANON EOS 4000D + 18-55 III, Nero

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
599,99 €
Spedizione gratuita
Canon EOS 4000D 18MP WiFi + EF-S 18-55mm F3.5-5.6 DC III

Offerta più conveniente

Racconta storie originali con la tua fotografia. Questa DSLR Canon EOS 4000D entry-level crea in modo intuitivo foto accattivanti e video Full HD ricchi di colori e dettagli. Puoi anche assumere il controllo fotografico manuale parziale o totale quando sei pronto. Il sensore APS-C da 18 megapixel ti consente di scattare in condizioni di scarsa illuminazione e creare uno splendido sfondo sfocato così puoi esprimere la tua creatività con gli obiettivi intercambiabili. Inquadra e scatta con Scene Intelligent Auto mentre la modalità Creativa automatica la Guida alle funzioni della fotocamera e l'app Canon Photo Guide forniscono suggerimenti utili e ti guidano nel tuo viaggio fotografico. Fotografa e condividi le tue storie mentre impari con il Wi-Fi integrato di EOS 4000D e l'app Camera Connect. [video-1] Caratteristiche: Cattura immagini dettagliate nel cuore della notte grazie all'ampio sensore da 18 megapixel con un'area fino a 19 volte più grande di quella di molti smartphone. Guarda i
330,00 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Canon EOS 4000D + 18-55 DC + 75-300 DC Corpo macchina reflex 18 MP 5184 x 3456 pixel Nero - Nouvo
561,82 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Canon EOS 4000D + Kit fotocamera reflex EF-S 18-55 mm DC III 18 MP 5184 x 3456 pixel Nero - Nouvo
330,05 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
FOTOCAMERA Canon EOS 4000D Body [3011C001]
379,00 €
3 prezzi
focusmart.it/
Spedizione da 9,90 €
Canon EOS 4000D + Kit fotocamera reflex EF-S 18-55 mm DC III 18 MP 5184 x 3456 pixel Nero - Nouvo
369,23 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
[Pronta consegna] Kit Fotocamera Reflex Canon EOS 4000D + Obiettivo 18-55mm DC III + Obiettivo 75-300mm DC III - Prodotto in Italiano
569,00 €
Vai al negozio
focusmart.it/
Spedizione da 9,90 €