Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM SLR Obiettivo ultra-ampio Nero

Canon EF 16-35 mm f/2,8L II USM SLR Obiettivo ultralargo nero - Nouvo

Risparmia sull'usato -14 %
offerte usate a partire da 400,00 €

Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM SLR Obiettivo ultra-ampio Nero

Prezzo totale più basso
>72h
464,89 €
Spedizione gratuita

Canon EF 16-35 mm f/2,8L II USM SLR Obiettivo ultralargo nero - Nouvo

7 giorni lavorativi
470,08 €
Spedizione gratuita

Canon EF - 16 mm - 35 mm - f/2,8 L II USM

6-10 giorni
519,00 €
Spedizione gratuita
Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM SLR Obiettivo ultra-ampio Nero

Offerta più conveniente

Obiettivo veloce con zoom ultragrandangolare che offre una nitidezza periferica eccezionale su tutto il campo focale. Con un'apertura costante di f/2 8 è l'ideale per professionisti che realizzano scatti in condizioni di scarsa illuminazione.Qualità serie L- L'obiettivo vanta i più elevati standard Canon della serie L per quanto riguarda i sistemi ottici la qualità strutturale l'affidabilità e la funzionalità. La robusta struttura è dotata di guarnizioni resistenti alla polvere e all'umidità che la proteggono contro condizioni atmosferiche avverse.Apertura costante di f/2 8- La veloce apertura di f/2 8 garantisce prestazioni eccellenti in condizioni di scarsa illuminazione e un controllo completo della profondità di campo. L'apertura è fissa lungo tutto il campo focale: ciò consente ai fotografi di mantenere una velocità dell'otturatore elevata mentre utilizzano lo zoom.Messa a fuoco automatica rapida e silenziosa- L'USM (Ultrasonic Motor motore ultrasonico) ad anello consente una mess
464,89 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Canon Obiettivo EF 16-35 mm f/4L IS USM
400,76 €
11 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Canon Obiettivo EF 16-35mm f/2.8L III USM
739,88 €
11 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Canon EF 16-35mm f/4L IS USM SLR Nero
1.795,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Meike Obiettivo Cine Lens Full Frame MK-16 T2.5 FF-Prime Canon EF
1.270,44 €
2 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Fotocamera reflex Canon EOS 2000D con obiettivi EF-S 18-55 mm e EF 75-300 mm, borsa e scheda di memoria SD da 16 GB - Nouvo
900,58 €
Vai al negozio
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita