Canon 18x50 IS Binocolo tutti le stagioni | ✅Garanzia di 5 anni

Canon Binocoli 18x50 IS All Weather

Canon 18x50 IS Binocolo tutti le stagioni | ✅Garanzia di 5 anni

Prezzo totale più basso
2-3 giorni lavorativi
1.159,98 €
Spedizione gratuita

Canon Binocolo 18x50 IS All-Weather

Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
1.259,98 €
Spedizione gratuita

Canon 18x50 IS AW Binocolo Stabilizzato

Consegna in 24-48 ore in tutta italia
1.289,00 €
Spedizione gratuita

Binocoli Canon 18x50 IS ad elevata capacità di ingrandimento, resistenti a qualsiasi condizione atmosferica

Consegna GRATUITA su tutti gli ordini del valore minimo di € 3000 e resi gratuiti entro 30 giorni
1.459,99 €
Spedizione gratuita

Canon Binocolo Stabilizzato 18x50 IS AW

disponibile normalmente in 1-2 settimane
1.819,00 €
Spedizione da 7,90 €

Binocolo Canon 18x50 IS - Nouvo

PIXAMICI70 (70€ di sconto su acquisti a partire da 1600€)
1 giorni lavorativi
2.425,21 €
Spedizione da 4,99 €
Canon 18x50 IS Binocolo tutti le stagioni | ✅Garanzia di 5 anni

Offerta più conveniente

Il binocolo Canon 18x50 IS WP è unico tra i binocoli potenti in quanto dotato della tecnologia di stabilizzazione ottica dell'immagine Canon.
1.159,98 €
2-3 giorni lavorativi
photospecialist.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 1,18 kg
Altezza 81 mm
Profondità 193 mm
Larghezza 152 mm

Gestione energetica

Tipo batteria 2x AA
Funzionamento a batteria

Prestazione

Ingrandimento 18x
Diametro oggettivo 5 cm
Messa a fuoco Manual
Struttura delle lenti dell'obiettivo (elementi/gruppi) 4/3
Struttura delle lenti oculari (elementi/gruppi) 7/5
Tipo di prisma Porro II
Resistente all'acqua
Stabilizzatore immagine
Protezione occhi 1,5 cm
Distanza minima di focus 6 m
Campo visivo (a 1000 m) 65 m
Visuale apparente 67°
Campo visivo reale 3,7°
Pupilla di uscita 2,8 mm
copri-lenti Trattamento multiplo
Colore del prodotto Nero

Informazioni sul prodotto

In breve

• Ingrandimento 18x: Osservazioni dettagliate da grandi distanze.
• Stabilizzazione IS: Visione stabile anche in movimento.
• Design Ergonomico: Comfort prolungato durante l'uso.

Prodotti simili

Canon Binocolo 18X50 IS All Weather 18x stabilizzato
1.299,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Astroprints Protezione per obiettivi compatibile con Canon 18x50 IS II
24,90 €
Vai al negozio
astroshop.it
Spedizione da 7,90 €