Biotin Canina Forte Integratore Pelo Cani 30 Compresse

Canina Pharma Biotin Forte 30 tavolette 100 g Vet

Biotin Canina Forte Integratore Pelo Cani 30 Compresse

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
25,99 €
Spedizione gratuita

BIOTIN FORTE 30 TAVOLETTE

Spedizione entro 48h
28,56 €
Spedizione da 5,00 €

Canina Drn Biotin-Forte 30Tav 100G Vet

Disponibilità immediata
31,19 €
Spedizione da 0,50 €

Canina Drn Biotin-Forte 30Tav 100G Vet

Disponibilità immediata
31,59 €
Spedizione gratuita

Canina Drn Biotin-Forte 30Tav 100G Vet

Disponibilità immediata
35,33 €
Spedizione gratuita
Biotin Canina Forte Integratore Pelo Cani 30 Compresse

Offerta più conveniente

Canina Biotin Forte è un prodotto veterinario a base di biotina, studiato per risolvere i problemi della cute e del pelo dei cani. L'integratore per pelo Canina Biotin Forte agisce efficacemente sulla cute del cane affetta da dermatiti, desquamazioni o perdita di pelo, lasciando il mantello forte e lucente. La sua formula con biotina è indicata anche per le cagne in gravidanza o in fase di lattazione e per migliorare la qualità del pelo durante la muta. Canina Biotin Forte è integratore alimentare che contribuisce a migliorare l'aspetto e il benessere del pelo del cane. La sua formulazione a base di biotina, vitamine e nutrienti è indicata per combattere:dermatiti, dermatosi e desquamazioni della cute;pelo fragile e opaco;forfora e disturbi ormonali;ricambio del pelo durante la muta;allergie alimentari o stagionali. Per il suo alto contenuto di Zinco va somministrato solo con i dosaggi consigliati. Tenere fuori dalla portata dei bambini. Biotina, Vitamina B1, vitamina B2, vitamina B6,
25,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

BIOTIN FT GEL 100ML
24,71 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Canina Pharma GmbH Biotin Forte Polvere per Cani
32,89 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
BIOTIN FORTE Polvere 100g
16,37 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Canina Pharma Biotina Forte Tabletten 200 g
28,42 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Canina Pharma BIOTIN FORTE 30 TAVOLETTE
32,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €