Candy Combined CCH2T618EWBF, Frigorifero Combi, Capacità 293L, Total No Frost, Cassetto Verdolino, Controllo elettronico della temperatura, 60 x 186 cm, Illuminazione LED, Porta Reversibile, 39 DB
Candy CCH2T618EWBF Libera installazione 293 L E Bianco
Valutazione complessiva: 4,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 6 mag 2026)
Basata su un totale di 795 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 795 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2 giorni lavorativi
PayPal
PayPal
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
Bonifico anticipato
Bonifico anticipato
353,00 €
Spedizione da 50,00 €
Candy Combined CCH2T618EWBF, Frigorifero Combi, Capacità 293L, Total No Frost, Cassetto Verdolino, Controllo elettronico della temperatura, 60 x 186 cm, Illuminazione LED, Porta Reversibile, 39 DB
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
397,72 €
Spedizione gratuita
Candy Combined CCH2T618EWBF, Frigorifero Combi, Capacità 293L, Total No Frost, Cassetto Verdolino, Controllo elettronico della temperatura, 60 x 186 cm, Illuminazione LED, Porta Reversibile, 39 DB
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
414,11 €
Spedizione gratuita
Candy Combined CCH2T618EWBF, Frigorifero Combi, Capacità 293L, Total No Frost, Cassetto Verdolino, Controllo elettronico della temperatura, 60 x 186 cm, Illuminazione LED, Porta Reversibile, 39 DB
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
430,53 €
Spedizione gratuita
Candy Combined CCH2T618EWBF, Frigorifero Combi, Capacità 293L, Total No Frost, Cassetto Verdolino, Controllo elettronico della temperatura, 60 x 186 cm, Illuminazione LED, Porta Reversibile, 39 DB
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità immediata
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
432,51 €
Spedizione gratuita
Candy Combined CCH2T618EWBF, Frigorifero Combi, Capacità 293L, Total No Frost, Cassetto Verdolino, Controllo elettronico della temperatura, 60 x 186 cm, Illuminazione LED, Porta Reversibile, 39 DB
Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 8 mag 2026)
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Basata su un totale di 61 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.
Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.
Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.
Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
Addebito in c/c
Addebito in c/c
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
439,45 €
Spedizione da 59,90 €
🤖 Chiedi a ChatGPT
💡 Ne vale la pena?
🔁 Ci sono alternative migliori?
⭐ Cosa ne pensano gli utenti?
Scheda tecnica
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 642 mm |
| Profondità imballo | 626 mm |
| Altezza imballo | 1939 mm |
| Peso dell'imballo | 61 kg |
Gestione energetica
| Consumo energetico annuo | 233 kWh |
| Corrente | 0,9 A |
| Frequenza di ingresso AC | 50 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220-240 V |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | E |
Dimensioni e peso
| Peso | 55 kg |
| Altezza | 1860 mm |
| Profondità | 600 mm |
| Larghezza | 600 mm |
Zona fresca
| Compartimento zona fresca | No |
Congelatore
| Capacità netta congelatore | 83 L |
| Numero di ripiani congelatore | 1 |
| Numero di cassetti del congelatore | 2 |
| Posizione del congelatore | Posto in basso |
| Punteggio | 4* |
| Autonomia senza energia elettrica | 8,5 h |
| Capacità di congelamento | 6 kg/24h |
Frigorifero
| Funzione Super Cool | No |
| Balconcini del frigorifero | 3 |
| Numero di cassetti per verdura | 1 |
| Numero di ripiani frigorifero | 3 |
| Capacità netta frigorifero | 210 L |
Prestazione
| Produzione ghiaccio | No |
| Emissione acustica | 37 dB |
| Capacità netta totale | 293 L |
| Classe emissione rumore | C |
| Massima temperatura di funzionamento | 38 °C |
| Minima temperatura di funzionamento | 16 °C |
| Classe climatica | Starfish |
Design
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Materiale porta balconi | Plastica |
| Materiale ripiano | Vetro |
| Cerniera porta | Destra |
| Pannellabile | No |
| Colore del prodotto | Bianco |
Candy CCH2T618EWBF Libera installazione 293 L E Bianco - Dettagli
▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!
Abbiamo trovato 6 prezzi per Candy CCH2T618EWBF Libera installazione 293 L E Bianco La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.
Candy CCH2T618EWBF Libera installazione 293 L E Bianco - Informazioni sul prezzo
- Prezzo più basso: 353,00 €
- Il prezzo più basso è offerto dallo shop mecamedia.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
- Con un totale di 6 offerte, la variazione di prezzo per Candy CCH2T618EWBF Libera installazione 293 L E Bianco oscilla tra 353,00 €€ - 439,45 €€.
- Metodi di pagamento: mecamedia.it accetta PayPal, Visa, Mastercard, Bonifico anticipato.
- Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop mecamedia.it con 2 giorni lavorativi giorni lavorativi.
Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?
Non dimenticarti del tuo codice sconto:
Segnala violazione
State per segnalare una violazione legale sulla base della Legge sui servizi digitali dell'UE.