CanDo TheraPutty Set per Esercizi della Mano - 6 Livelli di Resistenza (Beige-Nero, 6 x 113 g / 4 oz) | Pasta terapeutica per fisioterapia e terapia occupazionale

CanDo TheraPutty antimicrobico - plastilina per l'esercizio delle mani - 113 g - Set di 6 (diversi colori)

CanDo TheraPutty Set per Esercizi della Mano - 6 Livelli di Resistenza (Beige-Nero, 6 x 113 g / 4 oz) | Pasta terapeutica per fisioterapia e terapia occupazionale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,71 €
Spedizione gratuita

CanDo TheraPutty antimicrobico, plastilina per l'esercizio delle mani, 170 g, Set di 6 (diversi colori)

60,51 €
Spedizione gratuita
CanDo TheraPutty Set per Esercizi della Mano - 6 Livelli di Resistenza (Beige-Nero, 6 x 113 g / 4 oz) | Pasta terapeutica per fisioterapia e terapia occupazionale

Offerta più conveniente

✔SISTEMA COMPLETO A 6 LIVELLI DI RESISTENZA:Include tutti i livelli di resistenza da XX-Morbido (Beige) a X-Rigido (Nero) per allenamento progressivo e riabilitazione della mano. ✔IDEALE PER FISIOTERAPIA E TERAPIA OCCUPAZIONALE:Supporta programmi completi di recupero, rafforzamento della presa e sviluppo delle capacità motorie fini in tutte le fasi. ✔PERFETTO PER L’ALLENAMENTO PROGRESSIVO:Consente di aumentare facilmente la difficoltà man mano che la forza migliora, ideale per piani terapeutici strutturati e utilizzo a lungo termine. ✔PRATICO SET DA 6 x 113 G:Contenitori individuali per ogni livello di resistenza, facili da organizzare, utilizzare e distribuire in clinica o a casa. ✔SICURO,ATOSSICO E DI QUALITÀ PROFESSIONALE:Senza lattice, glutine e caseina, con resistenza costante e texture non untuosa.
56,71 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

CanDo Theraputty Antimicrobico - 450 g - rosso
30,34 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CanDo Theraputty Antimicrobico - 170 g - Set di 6
69,34 €
11.56 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
CanDo TheraPutty antimicrobico - plastilina per l'esercizio delle mani - 85 g - gialla (molto leggera)
10,37 €
121.93 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
CanDo TheraPutty antimicrobico, plastilina per l'esercizio delle mani, 170 g, Set di 6 (diversi colori)
60,51 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita