Relaxdays Cancelletto bambini allungabile nero

Cancelletto per bambini Cancello estensibile 3,5 kg Nero Barriera per bambini

Relaxdays Cancelletto bambini allungabile nero

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
74,87 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cancelletto per Bambini, Barriera per Cani e Neonati, Recinzione Scale, Cancellino HxL: 56x70-115 cm, Nero

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
77,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Cancelletto per Bambini, Barriera per Cani e Neonati, Recinzione Scale, Cancellino HxL: 56x70-115 cm, Nero

Disponibilità immediata
77,99 €
Spedizione gratuita

Cancelletto per bambini Cancello estensibile 3,5 kg Nero Barriera per bambini

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
77,99 €
Spedizione gratuita
Relaxdays Cancelletto bambini allungabile nero

Offerta più conveniente

Se hai bambini piccoli o cuccioli di animali in casa conosci il pericolo delle scale o delle porte. Per proteggere quindi bimbi, cani o gatti da ciò, puoi bloccare alcune aree della casa con questo cancelletto di legno estensibile. Grazie alla larghezza variabile, il cancellino si adatta sia ai passaggi più stretti che a quelli più larghi. Puoi anche adattare individualmente le posizioni dei piedi a seconda della zona da chiudere. I cuscinetti di gomma proteggono il tuo pavimento da graffi.Cancelletto per bambini in dettaglio- Dimensioni complessive H x L x P: 56 x 70-115 x 32 cm ca.- Dimensioni per pannello H x L: 41,5 x 56,5 cm ca.- Misure di ogni cella della grata H x L: 14 x 4 cm ca.- Peso: 3,5 kg ca.- Materiale: legno di pino, acrilico- Colore: neroCancelletto di sicurezza allungabile per cani e neonati- Per proteggere bambini e cani dai pericoli domestici- Posizionabile sulle scale o davanti a porte, camini e stufe- Protezione flessibile grazie alla larghezza estensibile e i pied
74,87 €
3-5 giorni
relaxdays.it

Prodotti simili

Geuther 0045ZK Easy Lock - Morsetto per cancelletto di sicurezza
50,20 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,08 €
box bambini quadrato in legno,con cancelletto, e barriera di sicurezza 3,6 m,...
79,82 €
EUR 2,22 / m
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita