Canal Toys - Style 4 Ever Fashion Designer - Studio di Moda con Tavoletta Luminosa - Kit Disegno Moda con Modelli, Pochoir, Tessuti Adesivi, Sticker (35 Accessori) - Set Creativo Bambini 6+ - OFG303

Canal Toys- Studio di Moda Illuminato, OFG 303

offerte usate a partire da

Canal Toys - Style 4 Ever Fashion Designer - Studio di Moda con Tavoletta Luminosa - Kit Disegno Moda con Modelli, Pochoir, Tessuti Adesivi, Sticker (35 Accessori) - Set Creativo Bambini 6+ - OFG303

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,69 €
Spedizione gratuita

Canal Toys Fashion Design Studio Fashion Designer Multicolor

1 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 4,99 €

Canal Toys - Style 4 Ever Fashion Designer - Studio di Moda con Tavoletta Luminosa - Kit Disegno Moda con Modelli, Pochoir, Tessuti Adesivi, Sticker (35 Accessori) - Set Creativo Bambini 6+ - OFG303

Disponibilità immediata
38,05 €
Spedizione da 3,99 €

Canal Toys - Style 4 Ever Fashion Designer - Studio di Moda con Tavoletta Luminosa - Kit Disegno Moda con Modelli, Pochoir, Tessuti Adesivi, Sticker (35 Accessori) - Set Creativo Bambini 6+ - OFG303

39,05 €
Spedizione gratuita

Canal Toys - Style 4 Ever Fashion Designer - Studio di Moda con Tavoletta Luminosa - Kit Disegno Moda con Modelli, Pochoir, Tessuti Adesivi, Sticker (35 Accessori) - Set Creativo Bambini 6+ - OFG303

Disponibilità immediata
40,27 €
Spedizione gratuita

Canal Toys - Style 4 Ever Fashion Designer - Studio di Moda con Tavoletta Luminosa - Kit Disegno Moda con Modelli, Pochoir, Tessuti Adesivi, Sticker (35 Accessori) - Set Creativo Bambini 6+ - OFG303

Disponibilità immediata
41,98 €
Spedizione gratuita

Canal Toys - Style 4 Ever Fashion Designer - Studio di Moda con Tavoletta Luminosa - Kit Disegno Moda con Modelli, Pochoir, Tessuti Adesivi, Sticker (35 Accessori) - Set Creativo Bambini 6+ - OFG303

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
44,18 €
Spedizione gratuita

Canal Toys - Style 4 Ever Fashion Designer - Studio di Moda con Tavoletta Luminosa - Kit Disegno Moda con Modelli, Pochoir, Tessuti Adesivi, Sticker (35 Accessori) - Set Creativo Bambini 6+ - OFG303

Disponibilità immediata
45,99 €
Spedizione gratuita

Canal Toys - Style 4 Ever Fashion Designer - Studio di Moda con Tavoletta Luminosa - Kit Disegno Moda con Modelli, Pochoir, Tessuti Adesivi, Sticker (35 Accessori) - Set Creativo Bambini 6+ - OFG303

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
46,50 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Canal Toys Studio Creator Inf 003UK - Kit Video Maker Deluxe, Schermo LED XL Verde a Colori, treppiede, Telecomando, Anello Luminoso per Selfie con Clip, Multicolore, 45 x 8 x 36 cm
62,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giocattoli canali - stile per sempre - studio a gel di unghie - Ofg 241
28,73 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Canal Toys DIY Studio Creazione di profumi di Slime-So Glam-SSC 127, Multicolore
30,07 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gioco Fai-da-te Canal Toys Scrapbooking 34 x 8 x 31 cm
27,09 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Canal Toys - Studio Creator - Video Maker Kit - INF 001
69,09 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Canal Toys - Style 4 Ever Fashion Designer - Studio di Moda con Tavoletta Luminosa - Kit Disegno Moda con Modelli, Pochoir, Tessuti Adesivi, Sticker (35 Accessori) - Set Creativo Bambini 6+ - OFG303

Offerta più conveniente

STUDIO DI MODA LUMINOSO PER PICCOLI STILISTI: Un vero atelier creativo con luce integrata per disegnare e creare outfit come una stilista: la tavoletta luminosa aiuta a vedere meglio linee e dettagli, rendendo più facile comporre look, colorare e progettare abiti originali in modo divertente. KIT COMPLETO DI FASHION DESIGN -35 ACCESSORI: Il set include tutto per creare tanti look: 20 modelli, 2 pochoir, 3 fogli elettrostatici, 4 matite, 3 fogli di tessuto adesivo, 12 fogli a motivi, 5 rotoli stampati, sticker, pennarello, colla, strass e guida. Un vero kit moda “all-in-one”. MIX DI TEXTURE: CARTA, TESSUTI, STICKER & STRASS: Combina materiali diversi per dare un effetto “fashion” alle creazioni: aggiungi tessuti adesivi, pattern, sticker e strass per personalizzare ogni outfit. Perfetto per sviluppare fantasia e senso dello stile, creando tenute sempre diverse e super originali. FACILE E DIVERTENTE, ANCHE PER PRINCIPIANTI: Grazie ai pochoir e ai fogli elettrostatici, anche chi è alle prime armi riesce a ottenere risultati ordinati e belli. Un’attività manuale guidata che stimola creatività, precisione e coordinazione mano-occhio, ideale per pomeriggi creativi senza schermo. DESIGN PRATICO: STUDIO COMPATTO DA USARE OVUNQUE: Studio luminoso compatto e semplice da usare, perfetto a casa, in vacanza o durante i weekend. Dimensioni confezione 34 x 8 x 31 cm. Prodotto sviluppato in Francia e conforme alle norme europee per un’esperienza creativa sicura e piacevole.
30,69 €
Amazon.it