Scarpe Camper Peu Path nero bambini - 33

CAMPER Peu Path - Scarpe casual eleganti per Bimbe - Nero,Grigio, taglia 33, Pelle liscia

offerte usate a partire da

Scarpe Camper Peu Path nero bambini - 33

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
49,95 €
Spedizione da 5,99 €

Camper Path K800651, Scarpe con Lacci Unisex - Bambini e Ragazzi, Multicolore 001, 33 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,46 €
Spedizione gratuita

CAMPER Peu Path - Scarpe casual eleganti per Bimbe - Nero,Grigio, taglia 33, Pelle liscia

Consegna prevista entro 3-6 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione gratuita

CAMPER Sneaker ' Peu Path ' nero Bambini CAMPER 33

3 - 4 giorni lavorativi
79,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Camper Scarpe da Uomo Peu Path+ Medium Green 41 (EU)
135,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
CAMPER Peu Path - Sneaker per Bimbe - Nero, taglia 29, Tessuto in cotone
66,99 €
3 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Camper Peu Path+ verde cromo - 42
96,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
CAMPER Twins - Sneaker per PRIMI PASSI - Giallo, taglia 21, Pelle scamosciata
43,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
CAMPER Peu Path - Sneaker per Bimbe - Rosso, taglia 36, Pelle scamosciata
71,49 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe Camper Peu Path nero bambini - 33

Offerta più conveniente

Le scarpe Camper Peu Path sono progettate per accompagnare i più piccoli in tutte le loro avventure. Il loro nome, che significa "cammino", definisce il loro scopo: offrire una sensazione di camminare a piedi nudi. Queste scarpe ergonomiche e senza lacci sono pensate per favorire il movimento naturale del piede, con un design che si adatta alle esigenze dei bambini. Inoltre, sono dotate della tecnologia Podoactiva, che garantisce una calzata ideale per i loro piedi, e sono realizzate con materiali riciclati per prendersi cura del pianeta mentre esplorano il mondo.Caratteristiche:Tomaia: Nabuk e pelle di vitelloSuola: Gomma (20% riciclata) con lacci elasticiSoletta: Soletta riciclata OrthoLite per maggiore comfortFodera: 100% poliestere riciclatoTecnologia: Certificato Podoactiva, che favorisce il movimento naturale del piede
49,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it