Sandali Camper Oruga rosa blu bianco bambino - 28

CAMPER Oruga - Sandali per Bimbe - Bianco,Rosa, taglia 28, Tessuto in cotone

offerte usate a partire da

Sandali Camper Oruga rosa blu bianco bambino - 28

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
54,95 €
Spedizione da 5,99 €

Camper Oruga K800686-001 Sandals Rosa EU 28 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

CAMPER Oruga - Sandali per Bimbe - Bianco,Rosa, taglia 28, Tessuto in cotone

Consegna prevista entro 3-6 giorni lavorativi
75,00 €
Spedizione gratuita

Camper Sandali Oruga Kids - Sandalo Multi - Assorted 28 (EU)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Camper Sandalo Oruga Up K200848 Donna Pelle liscia Nero 38
90,49 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
CAMPER Sandalo ' Oruga ' nero, Taglia 40
78,80 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Camper Sandalo Oruga Uomo Nero Pelle liscia Taglia 44
81,55 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Camper Oruga Up K201037, Sandali con zeppa Donna, Multicolore 032, 42 EU
79,97 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CAMPER Oruga - Sandali per Donna - Nero, taglia 38, Pelle liscia
82,38 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sandali Camper Oruga rosa blu bianco bambino - 28

Offerta più conveniente

I sandali Camper Oruga sono una calzatura leggera e flessibile progettata per bambini e bambine. Presentano un design con chiusura in velcro, ideale per una calzata comoda e sicura durante il gioco e le attività quotidiane. Questo modello combina lo stile urbano caratteristico di Camper con materiali morbidi e sostenibili. La tomaia è realizzata con il 52% di tessuto che include poliestere riciclato ed elastan, offrendo flessibilità e traspirabilità. La suola in EVA garantisce un appoggio comodo e ammortizzato, mentre il sottopiede è anch’esso in EVA per un comfort maggiore. La fodera combina tessuto riciclato ed EVA, assicurando un interno piacevole per i piedi dei più piccoli. I sandali Oruga sono perfetti per l’uso quotidiano grazie al loro design funzionale e accattivante, che facilita la calzata e la regolazione grazie al sistema di chiusura in velcro. Inoltre, la loro costruzione leggera permette libertà di movimento e un buon supporto per i piedi dei bambini.
54,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.