Campagnolo Veloce 10s Cassette Argento 10s / 12-25t Silver

Campagnolo Veloce Cassette UD 10s 12-25

Campagnolo Veloce 10s Cassette Argento 10s / 12-25t Silver

Prezzo totale più basso
13 giorno(i) lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

Campagnolo cassetta veloce 10v

4 días giorni lavorativi
47,99 €
Spedizione da 5,49 €

Pacco pignoni Veloce 10 velocità CAMPAGNOLO

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione da 8,00 €

CAMPAGNOLO PACCO PIGNONI CASSETTA VELOCE UD 10V 12-25 DENTI ARGENTO

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,99 €
Spedizione da 6,99 €

Campagnolo Veloce 10x 12/25 Cassette

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,03 €
Spedizione gratuita
Campagnolo Veloce 10s Cassette Argento 10s / 12-25t Silver

Offerta più conveniente

Cassetta Campagnolo Veloce 10 velocitàScopri la precisione e l´affidabilità che definiscono Campagnolo con la cassetta Veloce 10 velocità. Progettata per l´appassionato di ciclismo su strada, questa cassetta a 10 velocità è la pietra angolare di una trasmissione fluida, reattiva ed efficiente. Sia che tu stia affrontando una salita ripida o accelerando su un tratto pianeggiante, la cassetta Veloce garantisce che la tua potenza si traduca in pura velocità con cambi di marcia impeccabili ogni volta.Al centro della filosofia Campagnolo c´è la perfetta sinergia tra i componenti. La relazione intricata tra la catena e i pignoni della cassetta è fondamentale per prestazioni ottimali. Per questo motivo, Campagnolo ha studiato meticolosamente ogni aspetto di questo componente essenziale della bicicletta. Catena e pignoni devono lavorare in perfetta armonia: questo è il motivo per cui abbiamo ottimizzato il profilo dei denti dei pignoni. Il risultato è una perfetta sincronizzazione nella trazio
47,49 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Campagnolo Veloce Cassetta, Silver, L
40,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Campagnolo cassetta veloce 10v
46,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Campagnolo Veloce Ricambi, Nero, L
38,08 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Campagnolo cassetta veloce 10v
41,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Campagnolo cassetta veloce 9v
37,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €