Camp Rampone Stalker Universal T.U.

Camp STALKER UNIVERSAL - Ramponi blu

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni lavorativi
99,00 €
Spedizione gratuita

CAMP RAMPONI 12 PUNTE 292001 STALKER - UNIVERSAL .

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,40 €
Spedizione da 7,00 €

CAMP Ramponi Stalker Universal

Disponibilità immediata
111,40 €
Spedizione gratuita

Studs Camp STALKER (UNIVERSALE) TU

Consegna entro 1-5 giorni
112,19 €
Spedizione da 10,39 €

CAMP Ramponi Stalker Universal

Disponibilità immediata
115,00 €
Spedizione da 9,80 €

Offerta più conveniente

I ramponi Stalker Universal di CAMP sono l'attrezzatura ideale per gli alpinisti che cercano versatilità e affidabilità. Realizzati in acciaio robusto, questi ramponi a 12 punte si adattano perfettamente a una vasta gamma di scarponi da montagna, garantendo prestazioni eccellenti su ghiaccio e neve. Il sistema di attacco universale con cinghie in nylon forte e componenti in termoplastica assicura che i ramponi possano essere facilmente fissati a quasi tutti i tipi di scarponi, sia da escursionismo che da alpinismo classico. La costruzione in acciaio cromoly è stata testata nel tempo per resistere alle condizioni più estreme e per offrire sicurezza e stabilità durante l'ascesa. Che si tratti di attraversare un ghiacciaio o di scalare una vetta innevata, i ramponi Stalker Universal di CAMP sono la scelta sicura per ogni avventuriero. Con la loro costruzione durevole e il design pensato per l'universalità, questi ramponi sono un investimento essenziale per chiunque prenda seriamente l'a
99,00 €
1 - 2 giorni lavorativi
skisises.it

Prodotti simili

Camp Ramponi Stalker Universal 12 punte in acciaio Grigio
104,00 €
10 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione gratuita