Camicia Moto RST Lumberjack NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
124,99 €
Spedizione gratuita

Rst Lumberjack Ce Long Sleeve Shirt Nero L Uomo

2-4 giorni lavorativi
125,00 €
Spedizione da 3,99 €

RST Lumberjack Camicia Moto, nero, Taglia L

3 - 5 giorni
135,62 €
Spedizione da 7,99 €
Camicia Moto RST Lumberjack NeroL Nero

Offerta più conveniente

Questa camicia è rinforzata con fibra aramidica per offrire protezione e resistenza all'abrasione, il tutto in un capo da moto in tessuto dallo stile più casual. Omologata CE di livello A, la camicia RST Lumberjack è dotata di protezioni su spalle e gomiti di livello 1 e di una tasca per inserire il paraschiena. La camicia ha una barriera protettiva in fibra aramidica per garantire resistenza all'abrasione. È realizzata in cotone, un materiale che la rende leggera e comoda. Il sistema di chiusura con zip a doppia azione e i bottoni automatici sui polsini, sulle tasche esterne e sulla maglia offriranno una maggiore ventilazione e la doppia chiusura assicura che non si apra.Caratteristiche:• Fodera interna: aramide• Zip YKK in ottone anticato• Tripla cucitura con fili di nylon• 2 tasche esterne e 1 interna• Abbigliamento da moto di classe A• Paraschiena: solo tasca• Protezioni spalle: EN1621-2 Livello 1• Gomitiere: EN1621-1 Livello 1
124,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Taglia versatile adatta a ogni fisico.
• Comfort: Vestibilità ergonomica per movimenti liberi.
• Design: Look classico a quadri, perfetto per ogni occasione.

Prodotti simili

Rst Lumberjack Ce Long Sleeve Shirt Nero 2XL Uomo
117,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
RST Brushed Camicia Moto, blu-marrone, taglia XL per maschi
118,97 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Wind Block Camicia funzionale, nero, Taglia XXL
59,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
RST Lumberjack Camicia Moto, Verde, Taglia XL
118,97 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Camicia Moto RST Lumberjack NeroXL Nero
113,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita