Camicia Moto Alpinestars MO.ST.EQ Tartan Grigio Catrame/NeroL Grigio Catrame,Nero

offerte usate a partire da

Camicia Moto Alpinestars MO.ST.EQ Tartan Grigio Catrame/NeroL Grigio Catrame,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
268,99 €
Spedizione gratuita

Camicia Moto Alpinestars MO.ST.EQ Tartan Grigio Catrame/NeroL Grigio Catrame,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
268,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars MO.ST.EQ Tartan, giacca in tessuto L male Grigio/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
269,36 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars MO.ST.EQ Tartan Camicia da moto, nero-grigio, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
269,66 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca MO.ST.EQ Tar Gray / Nero L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca MO.ST.EQ Tar Gray / Nero Nero,Grigio L

1-3 giorni lavorativi
269,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Mo.st.eq Tartan Jacket Grigio L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 3,99 €

Camicia Alpinestars Mo.St.Eq Tartan - Grigio catrame/Nero 43004249610

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
294,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Giacca da moto Bryon WR Nero Uomo 2XL
229,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Giacca tessile Bryon WR da moto Uomo Nero 4XL
229,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bryon Camicia tessile da moto, verde, taglia 2XL per maschi
229,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Bryon Camicia tessile da moto, nero, taglia L per maschi
229,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Giacca BRYON WR Overshirt Smeraldo Uomo 3XL
229,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Camicia Moto Alpinestars MO.ST.EQ Tartan Grigio Catrame/NeroL Grigio Catrame,Nero

Offerta più conveniente

La camicia MO.ST.EQ (Moto Streetwear Equipment) Tartan è un indumento da moto metà camicia e metà felpa con cappuccio che crea un approccio totalmente unico all'abbigliamento da moto e allo stile individuale del motociclista, fornendo allo stesso tempo una protezione completa. Caratterizzata da un look da camicia a maniche corte con cappuccio interno fisso, la Tartan è realizzata con un materiale interno al 9% di elastan, elasticizzato in 4 direzioni con armatura annessa ed esposta, e un materiale esterno in poliammide ad alta resistenza con motivo a scacchi.La camicia è trattata con una finitura idrorepellente per un maggiore comfort e utilizzabilità in un'ampia gamma di climi. Le protezioni esposte sono Nucleon Flex Plus di livello 1, perfette per un look leggero, traspirante e discreto. La camicia MO.ST.EQ Tartan è inoltre dotata di una chiusura principale con cerniera e con bottoni automatici esterni, tasche per le mani con cerniera e uno scomparto interno impermeabile. La camicia
268,99 €
3-7 giorni
24mx.it