Craghoppers Nosilife Adventure Iii Long Sleeve Shirt Marrone XL Uomo

Camicia da uomo Craghoppers NosiLife Adventure Long Sleeved Shirt III Taglia: XL / Colore: giallo

Craghoppers Nosilife Adventure Iii Long Sleeve Shirt Marrone XL Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
78,49 €
Spedizione da 3,99 €

Craghoppers - Nosilife Adventure Langarm Hemd III - Camicia XL marrone

4 - 6 giorni lavorativi
95,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Wrangler Camicia Authentics Classica da Uomo Maniche Lunghe Elmwood XL
41,72 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
BP Camicia da uomo STRETCH 1563-682 43/44
47,46 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Craghoppers Nosilife Adventure Iii Long Sleeve Shirt Marrone XL Uomo

Offerta più conveniente

Fidato dagli avventurieri di tutto il mondo, questo capo protettivo dal sole soddisfa ogni esigenza. La costruzione tecnica incorpora 5 tasche ed è realizzata in leggero tessuto ripstop che allontana l´umidità dalla pelle per un raffreddamento efficace nelle condizioni più appiccicose. La scelta numero uno quando hai bisogno di affidabile protezione dagli insetti e prestazioni antiodore.Anti-Insetti:- Il trattamento anti-insetti NosiLife integrato offre un´eccezionale difesa contro gli insetti che mordono. Il trattamento a base vegetale dura per tutta la vita del capo.Protezione Solare:- Il tessuto SolarShield è testato e provato per offrire una protezione da UPF 30-50+ dai dannosi raggi UV, grazie a una combinazione di 3 elementi: la densità della trama del tessuto, il tipo di filati utilizzati e il suo colore.Anti-Odore:- La tecnologia di eliminazione degli odori cattura e neutralizza gli odori corporei durante l´uso, in modo che il capo rimanga fresco più a lungo.Controllo dell´Umid
78,49 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)