Craghoppers Nosilife Adventure Iii Long Sleeve Shirt Marrone M Uomo

Camicia da uomo Craghoppers NosiLife Adventure Long Sleeved Shirt III Taglia: M / Colore: giallo

Craghoppers Nosilife Adventure Iii Long Sleeve Shirt Marrone M Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
78,49 €
Spedizione da 3,99 €

Craghoppers - Nosilife Adventure Langarm Hemd III - Camicia M marrone

4 - 6 giorni lavorativi
95,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Wrangler Camicia Authentics Classica da Uomo Maniche Lunghe Elmwood XL
41,72 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
BP Camicia da uomo STRETCH 1563-682 43/44
47,46 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Craghoppers Nosilife Adventure Iii Long Sleeve Shirt Marrone M Uomo

Offerta più conveniente

Fidato dagli avventurieri di tutto il mondo, questo capo protettivo dal sole soddisfa ogni esigenza. La costruzione tecnica incorpora 5 tasche ed è realizzata in leggero tessuto ripstop che allontana l´umidità dalla pelle per un raffreddamento efficace nelle condizioni più appiccicose. La scelta numero uno quando hai bisogno di affidabile protezione dagli insetti e prestazioni antiodore.Anti-Insetti:- Il trattamento anti-insetti NosiLife integrato offre un´eccezionale difesa contro gli insetti che mordono. Il trattamento a base vegetale dura per tutta la vita del capo.Protezione Solare:- Il tessuto SolarShield è testato e provato per offrire una protezione da UPF 30-50+ dai dannosi raggi UV, grazie a una combinazione di 3 elementi: la densità della trama del tessuto, il tipo di filati utilizzati e il suo colore.Anti-Odore:- La tecnologia di eliminazione degli odori cattura e neutralizza gli odori corporei durante l´uso, in modo che il capo rimanga fresco più a lungo.Controllo dell´Umid
78,49 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)