My Pressure 2.0 Misuratore di Pressone Digitale

CAMI my pressure 2.0 - misuratore pressione digitale

offerte usate a partire da

My Pressure 2.0 Misuratore di Pressone Digitale

Prezzo totale più basso
1-2 days
39,17 €
Spedizione da 5,90 €

Ca-Mi MISURATORE PRESSIONE DIGITALE MY PRESSURE 2.0

Consegna in 24-48 ore
52,29 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Misuratore Pressione Digitale My Pressure 2.0
39,90 €
EUR 39,90 / Unità
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
My Pressure 2.0 Misuratore di Pressone Digitale

Offerta più conveniente

My - Pressure - Dispositivo medico CE0123 di classe IIa. Dispositivo elettronico digitale per la misurazione della pressione sanguigna e del battito cardiaco. Il prodotto permette una lettura rapida ed accurata di pressione Sistolica e Diastolica, delle pulsazioni e rileva eventuali macro - aritmie cardiache. La procedura completamente automatica di misura rende lo strumento particolarmente facile da utilizzare, mentre il grande schermo di cui è dotato, permette una perfetta visibilità dei dati. Software di misura validato clinicamente e in conformità al protocollo di prova internazionale della Società Europea di Ipertensione (ESH). Funzioni operative - Tecnologia Fuzzy Logic. - Indicatore battito irregolare. - Indicatore con scala colori conforme alla dell'OMS (1999 WHO - IHS). - Predisposizione uso con alimentatore di rete. - 2 x 90 Memorie con sistema salva dati. - Media delle ultime tre misurazioni. - Funzione Data/Ora. - Stand By automatico. Accessori in dotazione 1 Bracciale circ
39,17 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT