Pirelli Angel™ Smartubexpresta 42 Mm Inner Tube Oro 700C / 42-62 Yellow / Black

Camera d'Aria Angel Smartube X 28' 700x42/62 con Valvola Presta 42 mm per Bici U

Pirelli Angel™ Smartubexpresta 42 Mm Inner Tube Oro 700C / 42-62 Yellow / Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Camera d'aria Pirelli Angel™ SmarTUBE X Noir

2-6 giorni lavorativi
22,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pirelli Camera d'aria Angel SmarTUBE X ATB 28x42-62 in TPU con Valvola Presta da

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,51 €
Spedizione da 4,99 €

Pirelli Cam.Ang.smartbx 700x42/62 F42, Nastri tubeless Sport, Multicolore (Multicolore), Taglia Unica

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
25,71 €
Spedizione da 3,99 €

CAMERA D'ARIA PIRELLI SMARTUBE X TPU 700X42/62MM VALVOLA PRESTA 42MM EBIKE

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,99 €
Spedizione da 4,99 €
Pirelli Angel™ Smartubexpresta 42 Mm Inner Tube Oro 700C / 42-62 Yellow / Black

Offerta più conveniente

Valvola: Presta.Compatibilità: Freni a disco e a pattino.Misure (ETRTO): 28/42-622.-42/62-622.-47/62-622.Dimensioni: 700x28c.-700x 42c.-700x 42/62.-700x42/62c.Materiale: TPU.Peso: 146g.-150g.Valvola - Pirelli Angel SmarTube X.Lo SmarTube X è l´ultima innovazione di Pirelli nel mondo delle camere d´aria, poiché ci sforziamo di migliorare le prestazioni nel ciclismo moderno.Sono il risultato del nostro sviluppo per il World Tour, ora disponibili per l´uso quotidiano con pneumatici clincher.Realizzato in poliuretano termoplastico (TPU), può risparmiare fino al 70% del peso di una camera d´aria per bicicletta convenzionale e quasi il 50% dello spazio nella borsa, pur essendo più resistente di una camera d´aria per bicicletta realizzata con materia prima.CARATTERISTICHE:3 volte più spesso di uno smartTube standard, ma consente di risparmiare fino al 70% di peso e spazio.Colore nero intenso per un aspetto pulito e liscio.Smart Tube X è disponibile con valvola Presta o Schrader, in diverse al
18,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Pirelli Camera D´aria Angel™ Smartubexschrader 42 Mm
21,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pirelli Camera D´aria Angel™ Smartubexschrader 42 Mm
19,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Camera d'Aria Michelin Standard
15,21 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Camera d'Aria Angel Smartube X 28' 700 x 28/42 con Valvola Presta 42 mm per Bici
17,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Stelo Valvola Piegata Pneumatici 90° Angelo con Tappo per Ciclomotore Scoot
26,66 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita