Camera d'aria Tubolito Tubo-MTB 29""/27.5"" SV 42 mm arancione

Camera d 39 aria tubolito mtb 29 39 39 presta 42 mm

Camera d'aria Tubolito Tubo-MTB 29""/27.5"" SV 42 mm arancione

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
24,95 €
Spedizione da 14,90 €

Tubolito Tubo-MTB - Camera d'aria in TPU da 27,5" e 27,5"/29" x 1,8-2,5", valvola Presta da 42 mm, leggera, resistente e compatta, 2 protezioni antiforatura, pneumatici standard e taglie forti

Disponibilità immediata
29,99 €
Spedizione da 9,99 €
Camera d'aria Tubolito Tubo-MTB 29""/27.5"" SV 42 mm arancione

Offerta più conveniente

Realizzato in TPU di alta qualità e con un peso di soli 78-84 grammi, Tubo-MTB offre la combinazione ideale di leggerezza e robustezza. La resistente camera d'aria si adatta a tutti gli pneumatici MTB con larghezza compresa tra 1,8″ e 2,5″. Tubo-MTB è compatibile con i freni a disco. Questa leggera camera d'aria per bicicletta è la scelta ideale per i mountain biker che non solo apprezzano la resistenza alle forature, ma anche le prestazioni. Tutti i Tubolito sono realizzati in plastica high-tech TPU. Il TPU viene utilizzato con successo nel settore da molti anni ed è apprezzato per le sue prestazioni eccezionali. I fondatori di Tubolito, Ákos Kertész e Christian Lembacher, lavoravano con il TPU già prima della fondazione di Tubolito e hanno acquisito una vasta esperienza nel corso degli anni. La combinazione del TPU con un processo di produzione brevettato rende Tubolito piccolo, leggero e resistente alle forature. Queste proprietà possono essere ottimizzate a seconda delle esig
24,95 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/

Prodotti simili

Hutchinson protect 39 air city trekking 700 mm tubo autoriparante presta 48 mm
8,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Tubolito bmx tubo 20 valvola schrader a camera d 39 aria
19,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Camera d 39 aria hutchinson standard 24 39 39 x 1 70 2 35 schrader 35mm
2,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Camera d 39 aria maxxis fat plus 26 39 39 presta rvc
10,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Hutchinson set di 2 camere d 39 aria 700 butyl presta 48 mm
4,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €