Cameo Preparato per Panna Cotta con Caramellato, Dessert Facile da Preparare, Contiene lo Stampo per la Cottura 1 Busta di Preparato e 1 Busta di Caramellato, Astuccio da 6 Porzioni, 97 g

Cameo Panna Cotta Con Caramellato 97gr

Cameo Preparato per Panna Cotta con Caramellato, Dessert Facile da Preparare, Contiene lo Stampo per la Cottura 1 Busta di Preparato e 1 Busta di Caramellato, Astuccio da 6 Porzioni, 97 g

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1,65 €
17.01 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

8 Confezioni Cameo Panna Cotta Caramellata 97g Preparato Dessert

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cameo Panna Cotta Frutti Bosco 107gr
1,59 €
14.86 EUR/1.0 kg
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
cameo Professional Preparato per Panna Cotta a caldo 2 x 260 g
12,99 €
12.99 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cameo Preparato per Panna Cotta con Caramellato, Dessert Facile da Preparare, Contiene lo Stampo per la Cottura 1 Busta di Preparato e 1 Busta di Caramellato, Astuccio da 6 Porzioni, 97 g
6,60 €
17.01 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
PANNA COTTA CAMEO FRUTTI DI BOSCO
1,89 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Cameo Preparato per Panna Cotta con Guarnizione ai Frutti di Bosco, Dessert Facile da Preparare, la Confezione Contiene lo Stampo per la Cottura, Astuccio da 6 Porzioni, 107 g Complessivi
6,36 €
14.86 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cameo Preparato per Panna Cotta con Caramellato, Dessert Facile da Preparare, Contiene lo Stampo per la Cottura 1 Busta di Preparato e 1 Busta di Caramellato, Astuccio da 6 Porzioni, 97 g

Offerta più conveniente

Preparato cameo per Panna Cotta con caramellato: preparato per dessert panna cotta decorata con una guarnizione di zucchero caramellato. Questo dessert cameo facile da preparare è perfetto da gustare in ogni occasione La panna cotta caramello è disponibile nel formato astuccio contenente 1 busta di preparato per dessert cameo, 1 busta di caramellato e stampo per 97 g complessivi. Ogni confezione di preparato panna cotta fornisce 6 porzioni Per preparare la panna cotta cameo: 1) montare lo stampo seguendo le istruzioni indicate. Far bollire in un pentolino la panna ed il latte 2) togliere dal fuoco, aggiungere il contenuto della busta grande, mescolando bene. Riportare ad ebollizione e far bollire a fuoco vivo per 2 minuti, continuando a mescolare 3) versare la crema nello stampo e lasciare raffreddare. Porre in frigorifero per 4 ore. Per servire staccare la Panna Cotta dalle pareti dello stampo con l’aiuto di un coltello, abbassare i lembi, disporre nei piattini e decorare con il caramellato Nella confezione di panna cotta con caramellato trovi la busta di preparato, la busta di caramellato e lo stampo, tu devi solo aggiungere 200 ml di panna da montare o da cucina e 300 ml di latte. Conservare il prodotto pronto per il consumo in frigorifero e consumare entro 2 giorni Prova il resto della gamma di prodotti cameo dedicati alle preparazioni di dessert come preparato per Panna Cotta con guarnizione ai frutti di bosco, preparato per Crème Caramel con caramellato e il budino cameo, preparato per budino cremoso disponibile nelle varianti budino al gusto cioccolato e budino al gusto vaniglia
1,65 €
Amazon.it