Cameo Preparato per Budino Cremoso al Gusto Cioccolato, Dessert Facile da Preparare, la Confezione Contiene 2 Buste da 4 Porzioni Ognuna per un Totale di 8 Porzioni, 180 g Complessivi

Cameo Budino Cremoso Cioccolato 180gr

Cameo Preparato per Budino Cremoso al Gusto Cioccolato, Dessert Facile da Preparare, la Confezione Contiene 2 Buste da 4 Porzioni Ognuna per un Totale di 8 Porzioni, 180 g Complessivi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1,59 €
8.83 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Cameo Budino Cremoso Gusto di Cioccolato, 2 x 90g

Disponibilità immediata
1,87 €
10.39 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,90 €

8 Confezioni Cameo Budino Cioccolato Bis 180g Preparato Dessert

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PREPARATO PER BUDINO CREMOSO AL PISTACCHIO CAMEO 2 BUSTE DESSERT DOLCI TORTA
1,50 €
1.5 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Cameo Preparato per Budino Cremoso al Gusto Cioccolato, Dessert Facile da Preparare, la Confezione Contiene 2 Buste da 4 Porzioni Ognuna per un Totale di 8 Porzioni, 180 g Complessivi
7,95 €
8.83 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cameo Budino Cremoso al Pistacchio, 8 x 122 g
20,36 €
2.54 EUR/1.0 unità
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Cameo Preparato per Panna Cotta con Caramellato, Dessert Facile da Preparare, Contiene lo Stampo per la Cottura 1 Busta di Preparato e 1 Busta di Caramellato, Astuccio da 6 Porzioni, 97 g
1,65 €
17.01 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cameo Panna Cotta Frutti Bosco 107gr
1,59 €
14.86 EUR/1.0 kg
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Cameo Preparato per Budino Cremoso al Gusto Cioccolato, Dessert Facile da Preparare, la Confezione Contiene 2 Buste da 4 Porzioni Ognuna per un Totale di 8 Porzioni, 180 g Complessivi

Offerta più conveniente

Preparato per Budino cameo cremoso gusto Cioccolato: budino al gusto cioccolato facile da preparare. Questo dessert cameo è perfetto da gustare in ogni occasione e in poche semplici mosse Il preparato budino al gusto cioccolato è disponibile nel formato astuccio contenente 2 buste da 4 porzioni ognuna per un totale di 8 porzioni. Ogni busta di preparato per budino al cioccolato ha un peso di 90 grammi per 180 grammi complessivi Per preparare il budino cameo: 1) mescola il contenuto di una busta di preparato cameo in un pentolino con il latte aggiunto poco alla volta, ottenendo una crema senza grumi 2) portare ad ebollizione e far bollire per 3 minuti a fuoco medio continuando a mescolare. Questo budino si addensa durante il raffreddamento 3) versare la crema in 4 stampini. Il budino può essere sformato dopo almeno 2 ore di frigorifero Nella confezione di budino gusto cioccolato cameo trovi due buste di preparato per budino cremoso al gusto cioccolato, tu devi aggiungere solo ½ di latte al contenuto di una busta. Conserva il dessert pronto per il consumo in frigorifero e consumalo entro 2 giorni Prova il resto della gamma di budini cameo con il Preparato per Budino cremoso al gusto vaniglia. Scopri anche gli altri prodotti cameo dedicati alla preparazione di dessert come Preparato per Panna Cotta con caramellato, Preparato per Panna Cotta con guarnizione ai frutti di bosco e Preparato per Crème Caramel con caramellato
1,59 €
Amazon.it