Cambridge Audio CXA81 MkII grigio antracite

Cambridge Audio CXA81 MkII argento

Cambridge Audio CXA81 MkII grigio antracite

Prezzo totale più basso
10ETE2026 (10% di sconto - Valido fino al mar 28 lug 2026, 23:59:00 +0200)
Disponibile - Consegna in 2-6 giorni
1.052,10 €
Spedizione gratuita

Cambridge Audio CXA81 MKII - Sistema HiFi con amplificatore stereo integrato da 80 Watt, Bluetooth aptX HD e DAC ESS SABRE - Grigio Lunare

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.199,00 €
Spedizione gratuita
Cambridge Audio CXA81 MkII grigio antracite

Offerta più conveniente

DAC intégré, Sortie casque, Télécommande, Sortie pré-amplifiée e Hi-Res Audio CXA-81 MK2 05055300422903 Il Cambridge Audio CXA81 Mk II è l'ultimo modello della gamma di amplificatori integrati di alta gamma CX Series del produttore britannico. Successore del CXA81, ne riprende le principali qualità apportando miglioramenti significativi, in particolare nella sezione digitale. - Chip DAC di alta gamma: Il CXA81 Mk II adotta un chip DAC a 32 bit ES9018K2M di ESS Technology. Questo aggiornamento rispetto al chip precedente consente un supporto esteso dei segnali, inclusi i formati DSD fino a DSD256 e PCM fino a una risoluzione di 24 bit/384 kHz. - Componenti di qualità superiore: Gli ingegneri di Cambridge Audio hanno integrato componenti di qualità superiore nei circuiti di amplificazione. Ciò consente di perfezionare e migliorare la resa sonora, offrendo un'immagine stereo più precisa e una dinamica migliorata. - Ottimizzazione del percorso del segnale: È stata posta particolare attenzi
1.052,10 €
Disponibile - Consegna in 2-6 giorni
HomeCineSolutions IT

Prodotti simili

Cambridge Audio CXA81 - Sistema HiFi con amplificatore stereo integrato da 80 Watt, Bluetooth aptX HD e DAC ESS SABRE - Grigio Lunare
1.239,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Cambridge CXA81 MKII BLack - Amplificatore stereo integrato Hi Fi
1.199,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GOUYESHO Telecomando di ricambio per lettore di rete Cambridge Audio CXN (V2) CXA61
22,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Cambridge Audio CXA81 MK2 Amplificatore Integrato Stereo Lunar Grey
1.069,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita