Shimano Alivio M3100 Shadow Rd Direct Rear Derailleur Nero 9s / Max 45t Black

Cambio Shimano Alivio XTR M3100 9v Shadow SGS Direct

4,6 (46)

Shimano Alivio M3100 Shadow Rd Direct Rear Derailleur Nero 9s / Max 45t Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cambio posteriore shimano alivio rd m3100 sgs 9v

4 días giorni lavorativi
32,99 €
Spedizione da 5,49 €

SHIMANO Cambio Tras. 9v SGS-RD-M3100 Alivio

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
35,59 €
Spedizione da 9,95 €

Deragliatore posteriore Shimano Alivio RD-M3100 9V Gris

2-6 giorni lavorativi
38,20 €
Spedizione da 8,49 €

SHIMANO Cambio Tras. 9v SGS-RD-M3100 Alivio

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
38,99 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Cambio Tras. 9v SGS-RD-M3100 Alivio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,52 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Cambio Tras. 9v SGS-RD-M3100 Alivio

Disponibilità immediata
39,58 €
Spedizione da 7,77 €

SHIMANO Cambio Tras. 9v SGS-RD-M3100 Alivio

Disponibilità immediata
40,60 €
Spedizione da 5,99 €

SHIMANO Cambio Tras. 9v SGS-RD-M3100 Alivio

Disponibilità immediata
41,58 €
Spedizione da 6,38 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shimano Alivio M3100 Shadow Rd Direct Rear Derailleur Nero 9s / Max 45t Black

Offerta più conveniente

SHIMANO Alivio M3100 Shadow RD Gabbia Lunga 9 Velocità Deragliatore PosterioreEleva la tua esperienza in mountain bike con il deragliatore posteriore SHIMANO Alivio M3100 Shadow RD Direct Mount. Progettato per il ciclismo MTB aggressivo e impegnativo, questo deragliatore a 9 velocità offre prestazioni affidabili, cambi fluidi e una durata eccezionale, permettendoti di pedalare con sicurezza su qualsiasi sentiero. Il suo design a profilo super basso e la costruzione robusta lo rendono l´aggiornamento perfetto per i ciclisti che cercano la comprovata qualità SHIMANO senza compromessi.La caratteristica distintiva dell´Alivio M3100 è l´acclamata tecnologia SHIMANO SHADOW RD. Questo design innovativo e a basso profilo sposta il deragliatore più verso l´interno, proteggendolo da rocce, radici e altri ostacoli sul sentiero che potrebbero causare danni catastrofici. Ciò non solo ne migliora la durata, ma fornisce anche un percorso del cavo più diretto per cambi marcia nitidi e reattivi e riduc
29,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Shimano Alivio M3100 Right Shifter Nero 9s Black
16,99 €
16 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Comandi Cambio bici 2 x 9 velocità SL-M3100 Alivio Shimano
36,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Shimano Alivio M3100 Indicator Left Shifter Nero 3s
16,99 €
18 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
SHIMANO COPPIA COMANDI CAMBIO ALIVIO SL-M3100 3X9
49,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
Ruote del deragliatore Shimano Y5VP98050
5,55 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

46 Valutazioni
5 stelle
38
4 stelle
2
3 stelle
2
2 stelle
3
1 stella
1
Amazon.es Kunde

Non è andato bene sulla mia bici a 8 velocità.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

L'ho comprato per sostituire un microshift danneggiato e avevo bisogno di un cambio con una gamma di pignoni più ampia. Fa il suo lavoro sotto ogni aspetto e offre un'ottima precisione nelle cambiate.

via trustami

Amazon.de Kunde

Ottimo rapporto qualità/prezzo

via trustami

Amazon.de Kunde

Funziona come dovrebbe.

via trustami