Shimano 105 Rd-r7100 Rear Derailleur Argento 12s / Max 36t Black

Cambio Shimano 105 RD-R7100 12V

Shimano 105 Rd-r7100 Rear Derailleur Argento 12s / Max 36t Black

Prezzo più basso
13 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Deragliatore posteriore 12v RD-R7100 105

Prezzo totale più basso
Unknown
50,90 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Deragliatore posteriore 12v RD-R7100 105

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,95 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Deragliatore posteriore 12v RD-R7100 105

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
55,99 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Deragliatore posteriore 12v RD-R7100 105

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
58,51 €
Spedizione da 9,95 €

SHIMANO Deragliatore posteriore 12v RD-R7100 105

Disponibilità immediata
58,68 €
Spedizione da 6,90 €

SHIMANO Deragliatore posteriore 12v RD-R7100 105

Disponibilità immediata
59,00 €
Spedizione gratuita

SHIMANO Deragliatore posteriore 12v RD-R7100 105

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
62,73 €
Spedizione da 5,99 €

Deragliatore posteriore Shimano 105 RD-R7100 11V Noir

2-6 giorni lavorativi
64,83 €
Spedizione da 8,49 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Shimano 105 Rd-r7100 Rear Derailleur Argento 12s / Max 36t Black

Offerta più conveniente

Deragliatore posteriore SHIMANO 105 RD-R7100 a 12 velocitàMigliora la tua esperienza di ciclismo su strada con il deragliatore posteriore SHIMANO 105 RD-R7100 a 12 velocità, un capolavoro di ingegneria che porta prestazioni premium al ciclista di tutti i giorni. Progettato per le esigenze del ciclismo su strada moderno, questo componente è il cuore della tua trasmissione, offrendo la precisione e l´affidabilità che hanno reso la serie 105 un punto di riferimento globale. Integrando tecnologie di prim´ordine dai gruppi elite di SHIMANO, l´RD-R7100 garantisce che ogni cambio marcia sia intuitivo, fluido e immediato, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla pedalata che ti attende, sia che tu stia gareggiando per il traguardo o intraprendendo un´avventura a lunga distanza.Il beneficio principale di questo deragliatore è la sua eccezionale stabilità e coerenza nelle prestazioni di cambiata, resa possibile dall´architettura integrata SHIMANO SHADOW RD. Questo design a basso profil
48,99 €
13 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Deragliatore posteriore shimano 105 di2 rd r7150 2x12s nero
185,31 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Shimano 105 R7000 Shadow Rd Direct Rear Derailleur Nero 11s / Max 34t Black
44,99 €
9 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
SHIMANO Deviazione Doppia Nero-FD-R7000 Saldare
32,95 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shimano 105 RD-R7000 tension and guide pulley set
6,37 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €