Calze da sci X-SOCKS HELIXX GOLD 4.0 (GOLD/BLACK) 42-44

Calze X-Bionic Helixx Gold 4.0 marrone nero - 42-44

Calze da sci X-SOCKS HELIXX GOLD 4.0 (GOLD/BLACK) 42-44

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
34,99 €
Spedizione da 10,39 €

X-Socks - Calze da sci - Ski Helixx Gold 4.0 Gold/Black - Taglia 42-44 - Oro

in 2 giorni
35,90 €
Spedizione da 10,99 €

X-socks Helixx Gold 4.0 Socks Oro EU 42-44

1 giorno(i) lavorativi
49,49 €
Spedizione da 3,99 €

X-Bionic X-Socks Helixx Gold 4.0 Calze S001 Gold/Black 42-44

Disponibilità immediata
53,02 €
Spedizione da 5,99 €

X-Bionic X-Socks Helixx Gold 4.0 Calze S001 Gold/Black 42-44

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe X-Bionic TERRASKIN X00/C Black/White/F. Pink + Calze : 40 2/3
269,00 €
Vai al negozio
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
X-BIONIC Terraskin X01 - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 44- modello 2025
224,00 €
2 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
X-BIONIC Terraskin X01 - Unisex - Bianco / Nero - Taglia 45 1/3- modello 2025
224,00 €
2 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
X-Bionic uomo - nero
269,00 €
2 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
X-Bionic Scarpe da trail TERRASKIN X00/C Nero/Bianco/Fluo Rosa + Calze Taglia 41 1/3
269,00 €
2 prezzi
bettineschisport.com
Spedizione gratuita
Calze da sci X-SOCKS HELIXX GOLD 4.0 (GOLD/BLACK) 42-44

Offerta più conveniente

Scopri le X Socks Helixx Gold 4.0, calze da sci di alta gamma che uniscono comfort, protezione e tecnologia innovativa per prestazioni ottimali sulle piste. Calze da sci di alta gamma per prestazioni ottimali Progettate per sciatori esigenti, queste calze italiane uniscono comfort e tecnologia avanzata. Grazie alla tecnologia HeliXcoil®, offrono un supporto eccezionale per i polpacci, ideale per affrontare i terreni più difficili. Le protezioni integrate mirano alle zone ad alto impatto, garantendo un'esperienza di sci sicura e piacevole. Il sistema Air-Conditioning Channel® 4.0 assicura una regolazione termica efficace, mantenendo i tuoi piedi a una temperatura ideale per tutto il giorno. Con un design incentrato sulle prestazioni, queste calze sono perfette per sciatori di livello esperto, che cercano sia comfort che efficienza sulle piste. Vantaggi Tecnologia HeliXcoil® per un supporto ottimale dei polpacci. Protezioni strategiche contro gli impatti. Sistema Air-Conditioning Channe
34,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)