Calze The North Face Trail Run Merino Crew bianco marrone - S

The North Face Trail Run Merino Crew Socks Bianco EU 38-40 Uomo

offerte usate a partire da

Calze The North Face Trail Run Merino Crew bianco marrone - S

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
22,95 €
Spedizione da 7,99 €

The North Face - Trail Run Merino Crew Sock - Calze casual Unisex S | EU 38|40 bianco

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
23,10 €
Spedizione da 5,95 €

The North Face Calze Al Polpaccio Trail Run Merino White Dune-khaki Stone Rozmiar S male

2-4 giorni lavorativi
26,00 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

The North Face Offtrail TR Gore-Tex / URL 41
94,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
The North Face - Aconcagua 3 - Piumino smanicato nero S
80,00 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
The North Face Mudder Trucker TU
22,20 €
20 prezzi
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
The North Face - Girl's TNF Cyclone Wind Jacket - Giacca a vento L nero
54,55 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Calze The North Face Trail Run Merino Crew bianco marrone - S

Offerta più conveniente

I calze The North Face Trail Run Merino Crew sono progettate per le corse di lunga distanza in montagna. Queste calze leggere offrono una traspirabilità superiore grazie alla ventilazione in mesh vicino alla caviglia. Il bordo a costine garantisce una vestibilità sicura, mentre le aree imbottite forniscono un’ammortizzazione aggiuntiva dove ne hai più bisogno.Caratteristiche:Utilizzo: Trail runningSpessore leggeroBanda di supporto sul collo del piedePunta e tallone imbottitiPianta con imbottitura leggera al di fuori dell’area di ventilazioneAmmortizzazione sulla cavigliaRinforzo a compressione sulla cavigliaTallone ampliatoZona delle dita dal design ergonomicoTessuto: 51% lana merino, 45% poliammide, 3% elastan, 1% poliestere
22,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it