Falke RU4 Endurance Short, calze da running uomo, bianco 42-43 White-Mix

Calze Falke FALKE RU4 Short Socken 4043876989860 in taglia 42-43 EU

offerte usate a partire da

Falke RU4 Endurance Short, calze da running uomo, bianco 42-43 White-Mix

Prezzo più basso
2-5 giorni
14,00 €
Spedizione da 11,00 €

Falke Ru4 Endurance Short M Sso cotone filo funzionale antivesciche 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Bianco White-Mix 2020, 42-43

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,00 €
Spedizione da 3,99 €

Falke Ru4 Endurance Short M Sso cotone filo funzionale antivesciche 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Bianco White-Mix 2020, 42-43

Disponibilità immediata
19,00 €
Spedizione da 4,90 €

Falke Ru4 Endurance Short M Sso cotone filo funzionale antivesciche 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Bianco White-Mix 2020, 42-43

Disponibilità immediata
21,60 €
Spedizione da 9,95 €

Falke Ru4 Endurance Short M Sso cotone filo funzionale antivesciche 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Bianco White-Mix 2020, 42-43

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
22,95 €
Spedizione da 8,95 €

Falke Ru4 Endurance Short M Sso cotone filo funzionale antivesciche 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Bianco White-Mix 2020, 42-43

23,55 €
Spedizione da 3,99 €

Falke Ru4 Endurance Short M Sso cotone filo funzionale antivesciche 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Bianco White-Mix 2020, 42-43

Disponibilità immediata
25,01 €
Spedizione gratuita

Falke Ru4 Endurance Short M Sso cotone filo funzionale antivesciche 1 paio, Calzini da corsa Uomo, Bianco White-Mix 2020, 42-43

Disponibilità immediata
30,10 €
Spedizione gratuita

3 varianti a partire da 13,95 €

Falke RU4 Endurance Short, calze da running uomo, bianco 42-43 White-Mix

Offerta più conveniente

I calzini RU4 Endurance Short sono leggeri e progettati per un'esperienza di corsa equilibrata. Le calze hanno un'imbottitura media che combina comfort e velocità, riducendo lo stress sui piedi durante la corsa. La struttura a 3 strati che assorbe l'umidità assicura che i piedi rimangano asciutti e senza vesciche. Il materiale è costituito da un misto cotone ad assorbimento rapido che allontana efficacemente l'umidità per un'esperienza di corsa confortevole. Le calze hanno una vestibilità anatomica, personalizzata per i piedi destro e sinistro, che offre un sostegno e una precisione ottimali. Questa vestibilità contribuisce a garantire una sensazione di stabilità e comfort durante la corsa. Specifiche e caratteristiche: Calzini da corsa leggeri con imbottitura media Struttura a 3 strati per l'assorbimento dell'umidità Miscela di cotone a rapida traspirazione Calzata anatomica per piede destro e sinistro Materiale: 45% polipropilene, 35% cotone, 20% poliammide
14,00 €
2-5 giorni
skisports.it