Calze da trekking Falke TK2 Explore Cool, uomo, nero 42-43 Black-Mix

Falke - TK2 Cool - Calze da trekking EU 42-43 nero

Calze da trekking Falke TK2 Explore Cool, uomo, nero 42-43 Black-Mix

Prezzo più basso
2-5 giorni
17,00 €
Spedizione da 11,00 €

FALKE TK2 Explore Cool M So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black-Mix 3010, 42-43

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,87 €
Spedizione da 3,99 €

Falke - TK2 Cool - Calze da trekking EU 42-43 nero

4 - 5 giorni lavorativi
22,91 €
Spedizione da 5,95 €

FALKE TK2 Explore Cool M So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black-Mix 3010, 42-43

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 3,90 €

FALKE TK2 Explore Cool M So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black-Mix 3010, 42-43

27,00 €
Spedizione da 3,99 €

FALKE TK2 Explore Cool M So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black-Mix 3010, 42-43

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
32,95 €
Spedizione da 13,95 €

FALKE TK2 Explore Cool M So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black-Mix 3010, 42-43

Disponibilità immediata
34,36 €
Spedizione gratuita

FALKE TK2 Explore Cool M So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black-Mix 3010, 42-43

Disponibilità immediata
39,85 €
Spedizione gratuita

FALKE TK2 Explore Cool M So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Uomo, Nero Black-Mix 3010, 42-43

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
45,55 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Calze da trekking Falke TK2 Explore Cool, uomo, nero 42-43 Black-Mix

Offerta più conveniente

I calzini TK2 Explore Cool sono progettati per le escursioni su terreni leggeri di montagna e offrono un elevato comfort. I calzini sono dotati di una struttura a 3 strati che garantisce la traspirazione e mantiene i piedi asciutti, riducendo al minimo il rischio di vesciche. Il materiale è un misto Lyocell rinfrescante e vegano che garantisce una confortevole regolazione della temperatura durante l'attività. L'imbottitura media protegge i punti di pressione esposti e offre un maggiore comfort durante le escursioni. Le calze hanno una vestibilità ottimizzata che si adatta specificamente al piede destro e sinistro per garantire la massima precisione e sostegno. Questo le rende adatte alle escursioni più lunghe e garantisce una migliore aderenza al piede. Specifiche e caratteristiche: Calze da trekking ad alto comfort struttura a 3 strati che assorbe l'umidità Materiale misto Lyocell rinfrescante e vegano Imbottitura media Vestibilità ottimizzata per piede destro e sinistro Materiale
17,00 €
2-5 giorni
skisports.it