Calze da trekking Falke TK2 Explore Cool, donna, nero 41-42 Black-Mix

Calze da donna Falke TK2 Cool Noir 41/42

Calze da trekking Falke TK2 Explore Cool, donna, nero 41-42 Black-Mix

Prezzo più basso
2-5 giorni
17,00 €
Spedizione da 11,00 €

Calze da donna Falke TK2 Cool Noir 41/42

2-8 giorni
23,00 €
Spedizione da 8,49 €

Falke Tk2 Explore Cool W So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Donna, Nero Black-Mix 3010, 41-42

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,19 €
Spedizione da 3,99 €

Falke - Women's TK2 Cool - Calze da trekking EU 41-42 nero

4 - 5 giorni lavorativi
24,26 €
Spedizione da 5,95 €

Falke Tk2 Explore Cool W So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Donna, Nero Black-Mix 3010, 41-42

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
26,55 €
Spedizione gratuita

Falke Tk2 Explore Cool W So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Donna, Nero Black-Mix 3010, 41-42

Disponibilità immediata
27,00 €
Spedizione da 3,90 €

Falke Tk2 Explore Cool W So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Donna, Nero Black-Mix 3010, 41-42

Disponibilità immediata
30,64 €
Spedizione gratuita

Falke Tk2 Explore Cool W So lyocell filo funzionale spessi antivesciche 1 paio, Calzini da escursionismo Donna, Nero Black-Mix 3010, 41-42

36,99 €
Spedizione gratuita
Calze da trekking Falke TK2 Explore Cool, donna, nero 41-42 Black-Mix

Offerta più conveniente

Le calze TK2 Explore Cool sono progettate per le escursioni su terreni leggeri di montagna e offrono un elevato comfort. Le calze sono dotate di una struttura a 3 strati che garantisce un'ottima traspirazione e mantiene i piedi asciutti, riducendo al minimo il rischio di vesciche. Il materiale è un misto Lyocell rinfrescante e vegano che garantisce una confortevole regolazione della temperatura durante l'attività. L'imbottitura media protegge i punti di pressione esposti e offre un maggiore comfort durante le escursioni. Le calze hanno una vestibilità ottimizzata che si adatta specificamente al piede destro e sinistro per garantire la massima precisione e sostegno. Questo le rende adatte alle escursioni più lunghe e garantisce una migliore aderenza al piede. Specifiche e caratteristiche: Calze da trekking ad alto comfort struttura a 3 strati che assorbe l'umidità Materiale misto Lyocell rinfrescante e vegano Imbottitura media Vestibilità ottimizzata per piede destro e sinistro Desig
17,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

BILLABONG Vestito Due Pezzi Calze sol Searcher Tie Side Tropic Donna Blu
22,89 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BILLABONG Vestito Due Pezzi Calze sol Searcher Fiji Pant Donna Verde
26,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BILLABONG Vestito Due Pezzi Calze sol Searcher Fiji Pant Donna Verde
26,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €