Goodyear Calze da Neve Star Gripper Omologate Italia EN 16662-1:2020 Due Catene da Neve in Tessuto per Auto, Snow Sock Taglia S, per R13 - R17 (Misure per Pneumatici Dettagliate all'Interno)

Calze da Neve Omologate EN 1662-1 Europee di Facile Montaggio GOODYEAR, Taglia S

Goodyear Calze da Neve Star Gripper Omologate Italia EN 16662-1:2020 Due Catene da Neve in Tessuto per Auto, Snow Sock Taglia S, per R13 - R17 (Misure per Pneumatici Dettagliate all'Interno)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
65,59 €
Spedizione gratuita

Goodyear Calze da Neve Star Gripper Omologate Italia EN 16662-1:2020 Due Catene da Neve in Tessuto per Auto, Snow Sock Taglia S, per R13 - R17 (Misure per Pneumatici Dettagliate all'Interno)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
65,59 €
Spedizione gratuita

CALZE DA NEVE PER AUTO GRIPPER GOODYEAR OMOLOGATE ITALIA EN CATENE IN TESSUTO

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
68,00 €
Spedizione gratuita

Calze da Neve Omologate EN 1662-1 Europee di Facile Montaggio GOODYEAR, Taglia S

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione gratuita

Goodyear 77961 accessorio per pneumatici Custodia per pneumatici Goodyear

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
69,99 €
Spedizione gratuita

Goodyear Calze da Neve Star Gripper Omologate Italia EN 16662-1:2020 Due Catene da Neve in Tessuto per Auto, Snow Sock Taglia S, per R13 - R17 (Misure per Pneumatici Dettagliate all'Interno)

Disponibilità immediata
70,90 €
Spedizione gratuita

Goodyear Calze da Neve Star Gripper Omologate Italia EN 16662-1:2020 Due Catene da Neve in Tessuto per Auto, Snow Sock Taglia S, per R13 - R17 (Misure per Pneumatici Dettagliate all'Interno)

Disponibilità immediata
72,00 €
Spedizione gratuita
Goodyear Calze da Neve Star Gripper Omologate Italia EN 16662-1:2020 Due Catene da Neve in Tessuto per Auto, Snow Sock Taglia S, per R13 - R17 (Misure per Pneumatici Dettagliate all'Interno)

Offerta più conveniente

Prestazioni e sicurezza: Le calze da neve omologate Goodyear Stargripper offrono trazione eccellente su neve e ghiaccio. La trama del tessuto trattiene la neve, creando attrito con il terreno e garantendo una guida sicura fino a 40 km/h. La loro omologazione le rende utilizzabili in tutta Europa come alternativa legale alle catene da neve. Compatibilità universale e facilità d'uso: Queste calze da neve sono disponibili in sei taglie e coprono pneumatici fino a 22 pollici, adatte anche per veicoli con poco spazio tra ruota e passaruota. Il montaggio è semplice: basta collocare la calza sulla ruota motrice, e in pochi minuti si è pronti a partire. Sono compatibili anche con veicoli dotati di ABS. Comfort e silenziosità: Realizzate in tessuto leggero, le calze da neve sono silenziose e non generano vibrazioni durante la guida, migliorando l’esperienza di comfort rispetto alle catene metalliche tradizionali. Riutilizzabili ed ecologiche: Resistenti e lavabili, queste calze da neve sono progettate per durare anni e non sono usa e getta, riducendo così il loro impatto ambientale. Si consiglia di evitare l’uso prolungato su asfalto per preservare il tessuto tecnico e prolungarne la durata. Leggerezza e praticità: L'installazione rapida, la leggerezza e l’inclusione di guanti rendono queste calze da neve omologate una soluzione estremamente pratica. Ideali per chi cerca un metodo veloce e affidabile per affrontare condizioni stradali invernali senza danneggiare cerchioni e pneumatici, rappresentano una scelta ottimale per una guida sicura e comoda su strade innevate o ghiacciate.
65,59 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

XL 450455 Calze da neve
49,97 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sparco Calze da Neve Set 2 Pezzi Tessuto Bianco Silenziose Taglia XXL
39,00 €
93 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
XL Perform Tools Calze da neve in tessuto TX8
35,61 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
WALSER 13735 Calze da neve
41,96 €
2 prezzi
walser-shop.it
Spedizione da 4,95 €
PICOYA SILKNET100 Calze da neve
95,99 €
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €