Alpinestars Mx Plus Socks Viola EU 38-40 1/2 Uomo

Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Blu Royal/ViolaS Nero,Blu Royal,Viola

Alpinestars Mx Plus Socks Viola EU 38-40 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Blu Royal/ViolaS Nero,Blu Royal,Viola

3-7 giorni
21,99 €
Spedizione da 4,95 €

Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Blu Royal/ViolaS Nero,Blu Royal,Viola

3-7 giorni
21,99 €
Spedizione da 4,95 €

MX Plus Socks ALPINESTARS

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,92 €
Spedizione da 9,15 €

Calza MX PLUS SOCKS Viola Blu ALPINESTARS - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
24,95 €
Spedizione da 7,02 €

Alpinestars Plus Calze Motocross, nero/viola, Taglia S

3 - 5 giorni
24,95 €
Spedizione da 7,99 €

Calzini Alpinestars MX Plus nero-arancione-viola-blu-grigio S

5 Giorni lavorativi
27,60 €
Spedizione da 12,00 €
Alpinestars Mx Plus Socks Viola EU 38-40 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Eleva la tua guida e conquista la pista con i calzini Alpinestars MX Plus, meticolosamente ingegnerizzati per il mondo esigente del motocross e dell´off-road. Dimentica il disagio e la distrazione, questi calzini sono il collegamento cruciale tra te e i tuoi stivali, progettati per offrire comfort, supporto e prestazioni impareggiabili dal cancello di partenza alla bandiera a scacchi. Creati specificamente per essere indossati con la gamma di stivali off-road di classe mondiale di Alpinestars, i calzini MX Plus creano un sistema integrato e ad alte prestazioni che migliora la sensibilità del pilota e la resistenza.Sperimenta una gestione superiore dell´umidità che ti mantiene concentrato sul terreno che ti precede. L´intero calzino presenta una costruzione mirata per il trasferimento dell´umidità che allontana attivamente il sudore dalla pelle. Questo è ulteriormente migliorato dall´integrazione della fibra avanzata PrimaLoft®, che non solo contribuisce a una vestibilità compatta e sen
20,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Calze Cross Alpinestars Plus Nero/Grigio/RossoS Nero,Grigio,Rosso
21,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/Giallo FluoS Nero,Grigio,Giallo Fluo
25,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Plus Nero/BiancoL Nero,Bianco
20,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Calze Cross Alpinestars Pro Nero/Grigio/ViolaL Nero,Grigio,Viola
23,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €